Уголовное право

Что грозит за причинение тяжкого вреда здоровью при самообороне?

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, что полагается за причинение тяжкого вреда здоровью при самообороне? Примерная ситуация: На меня напал человек, и я при самообороне нечаянно нанёс тяжкий вред здоровью. Какая статья тут подходит?
В данном случае может грозить ст. 111 УК РФ, если с вашей стороны противоправные действия были нанесены после того, как угроза жизни и здоровью отпала.
Александр Москвитин
Лучший ответ
как повезет. От ничего до ст. 111 УК РФ
И не мечтай о таком, когда один на один, И такие телесные повреждения. Мог и должен был предвидеть. Ст. 111 УК
ст. 114 УК РФ (возможно)
Евгений Ксен
Уголовное дело.
Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны
Сергей Буров
убегай
Ирина Киреева
5-19 лет или может обойтись всё . тут очень всё не однозначно. важно есть ли виде запись, сведетили . Кто напал первый и как ты самооборонялся
беги после этого а не ищи статью. по разному
Саша Беляева
Самообороны в России нет, в отличии США. В США отдельный закон самообороны, а в России вообще нету, от слова ничего и совсем. В США если на тебя напали, то можешь даже убить человека, только нельзя злоупотреблять
Ты должен навредить нападавшему такие травмы, которые навредил бы тебе сам нападавший, а если он тебя и не ударил ножом и ты его убил - на тебя заведут дело, говорил сам полицейский, как обычно все через жопу в этой Рашен-Парашен
Евгений Ксен ст. 114 УК РФ почитай на досуге....
превышение самообороны 108 ст ук рф. за тяжкий вред либо придется расплачиваться, либо тюрьма. скорей всего тюрьма, т к может быть вероятность, что тяжкий вред вызовет смерть.