Уголовное право
Какая есть статья по причинению тяжкого вреда здоровью?
Какая есть статья по причинению тяжкого вреда здоровью? А не средней тяжести и на какую сумму я могу расчитывать меня избили сильно перелом лицевого черепа костей, нос сломан, сотрясение мозга.
Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой обшей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
К группе опасных для жизни повреждений относятся:
1. Проникающие ранения черепа, в том числе с повреждением головного мозга.
2. Открытые и закрытые переломы костей свода и основания черепа, за исключением переломов костей лицевых костей черепа и изолированной трещины только наружной пластинки свода черепа.
3. Ушиб головного мозга тяжелой степени; ушиб головного мозга средней степени при наличии симптомов поражения его стволового отдела.
4. Проникающие ранения позвоночника, в том числе и без повреждения спинного мозга.
5. Переломы-вывихи и переломы тел или двухсторонние переломы дуг шейных позвонков, а также односторонние переломы дуг 1-го и 2-го шейных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга.
6. Вывихи (в том числе подвывихи) шейных позвонков.
7. Закрытые повреждения шейного отдела спинного мозга.
8. Перелом или перелом-вывих одного или нескольких грудных или поясничных позвонков с нарушением функции спинного мозга.
9. Ранения, проникающие в просвет глотки, гортани, трахеи, пищевода, а также повреждения щитовидной и вилочковой железы.
10. Ранения грудной клетки, проникающие в плевральную полость, полость перикарда или в клетчатку средостения, в том числе и без повреждения внутренних органов (например, проникающие в грудную полость ранения часто влекут за собой плевропульмональный шок, гемопневмоторакс, ателектаз легкого, т. е. состояния, явно опасные для жизни потерпевшего);
Сергей Варламов
умеешь копировать бля ...
111 УК РФ.
Марина Король
И какую сумму я могу потребовать морального ущерба? Я сознание даже потерял
это уже уголовка. а какая точно статья не знаю
Марина Король
Я ещё сознание потерял
Марина Король
И какую сумму я могу потребовать морального ущерба?
да говорю же вам возмещу, сумма достойная хватит на всё... дадите Мэйл для деталей? там решите. + никто физ не пострадает.
менты бессильны?? за что побили?
Марина Король
Но ты та куда лезишь то