Уголовное право
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - какова вероятность получить срок?
Только однажды в моей практике подсудимый получил реальное наказание в виде лишения свободы. Судья рассматривал дело по ст. 119 УК РФ и ст. 117 УК РФ, назначил условное наказание, а через полгода кнему вновь послупает уголовное дело в отношении этого гражданина по ст. 119 УК РФ и ст. 116 УК РФ!
Если ранее несудим. То наказание будет условным.
условный
Очень невысокая.
Мало исходных данных. Например, имея неотбытое наказание по предыдущему приговору (условное) суда за тяжкое преступление (например) - 50%. Ранее освободившись на УДО, совершив в период неотбытой части наказания - 100%.
При положительных характеристиках, отсутствии судимостей, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств - крайне низкая вероятность (если не бросаться в судью помидорами и не ругаться матом в судебном заседании).
Елена Чеботкова
... или в прокурора. У нас в процессе подсудимый бросился на прокурора,чтобы доказать, что тот неправ( бывший боксер).Получил реальное наказание-1 год л.в.
за угрозу условно, а за тяжкие можно поехать, но если судиться с воли, то срок почти исключен. а если так, то и за алименты закрывают.
Зависит от судимостей (или их отсутствия) , смягчающих и отягчающих обстоятельств, мнения терпилы, характеристики и работы адвоката.
При добром расскладе возможно прекратить дело в суде.
Сергей Цой
Добрый расклад? Два сотрудника содной стороны утверждают что было, два с другой, что нет ваще поболтали. Не судимы- оба комерсы
"срок" - получить вероятность велика. вопрос-какой. реальный или условный. можно попробовать примириться с потерпевшим-тогда дело возможно будет прекращено за примирение-итог-отсутствие судимости. в противном случае, скорее всего получите в анамнез судимость с условным наказанием.
Если будет доказан факт угрозы то да. Но это редко бывает что можно доказать
Сергей Цой
в доказательство два подчиненных терпилы с одной сторны утверждают что был факт, и сдругой два, но утверждают обратное