Уголовное право

Какая статья светит за угрозу и попытками нанести тяжкий вред здоровью

У нас был конфликт я предупредил соседей что напишу участковому заявление что они живут без регистрации потом пришел отчим той самой соседки и на чел мне присутствии жены угрожать избиением и причинения вреда здоровья на пороге моего помещения и своими связями в органах милиции которые по его мнению предадут мне большие проблемы что может ему светить !!!
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью :

" ...Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет . ."
Надежда Бянкина
Лучший ответ
а поумнее ничего придумать не смог-кроме угрозы участковыи о проживании без прописки?? наверно с детсва привык всем детям кричать-вот придет мой папа и вас всех побъет:))) возьми да напиши участковому-только сомневаюсь что какая-то польза будет (кроме того что участковый денег срубит)
Cergey Onichenko
Административку по регистрациии доказать практически (при грамотном адвокате) не возможно, т. е. у соседей "в милиции" одни понты - если будет заявление в прокуратуру, те обязаны рассмотреть и отправить "ментам", начальник органов даст команду "Фас" участковому, а дальше - соседи тоже в полный отказ, если второй раз подтвердите - УК РФ, нет - согласно УПК РФ - отказ
Никто ничего в этой стране не будет делать за просто так. Никакие внутренние органы не засуетятся без денег или указки сверху. "Палки" решают все (для понимающих).
Иди в прокуратуру. Возми свидетелей или запиши ваш розговор на диктофон когда он угрожает своими знакомыми в мелиции. И напиши заявление. Угроза приченения здоровью или убийством. года на 3 потянет с нашими судами будет условный срок. Но нервы и кровь попортят хорошо . Попробуй.