Написал вакансию, отобрал девушку для работы на вакансию "менеджер сайта". В ее обязанности входило отвечать на вопросы клиентов и работников сайта, телефонные переговоры, принимать оплату от клиентов,
Трудового договора не заключали. Договора подряда не заключали. Договорились на словах - первый месяц- стажировка. Зарплата 10 000 руб за первый месяц. На 22-ой день она попросила уволиться со стажировки и выплатить ей зарплату исходя из числа отработанных дней, то есть 7 333 руб, а я выплатил на 1000 руб меньше, обосновав это тем, что месяц не доработан до конца и по моим расчетам получается 6333 руб
Позвонил муж этой женщины и сказал чтобы я выплатил ей еще 1000 руб, я отказался он нахамил. На следующее утро он снова позвонил и начал угрожать, оскорблять. Я положил трубку. Потом получил смс "Если ты мразь не отправишь ей еще 1000 рублей то я приеду к тебе домой и разобью тебе е**льник" . Я испугался. Заключил договор с охранным предприятием, установили тревожную кнопку, ношу газовый балон на работу. На счет угрозы жизни и здоровья я думаю что скорее всего нет состава преступления
Есть ли состав админ. нарушения - оскорбление?
есть ли состав преступления - вымогательство?
есть ли состав преступления - угроза тяжкого вреда или жизни?
Как доказать это обстоятельсво, ведь оно было в виде смс-сообщения?
Уголовное право
Есть ли состав преступления (вымогательство, оскорбление, угроза тяжкого вреда здоровья)
Есть административное правонарушение.
Обратитесь в прокуратуру!
нет ничего
Напиши заявление в полицию.
Под вымогательством подразумевается требование, связанное с передачей чужого имущества либо прав на имущество. При этом данное требование выдвигается в сопровождении определенных угроз, а именно:
угроза совершения насильственных действий.
угроза, подразумевающая уничтожение либо повреждение чужого имущества.
Стопудово набьет и правильно сделает - за "договорились на словах" и отвечать придется на словах, он тоже договаривается как может))
пиши жалобу в ООН
есть угроза, но лучше отдать 1000 р. чем жить в страхе
Скажите, если я создам тему - как юридически грамотно отжать по 1000 рублей с каждого моего работника и при этом ощущать себя в безопасности - Вы помогать мне захотите?
Считайте теперешний переплет платой за жадность
Ничего личного - так думаю
Тут случай такой, что связался с быдлом.
Лучше отдай 1000 р. да и пусть идут.
Если людям не лень за 1000 р. поднимать гевалт-могут и напакостить, ибо быдло.
Лучше отдай 1000 р. да и пусть идут.
Отсутствие заключения договора и обязательств-есть лазейка для вымогательств, оскорблений и т д. Доказать это сложно.
а он знает где вы живете?
Я знала одного такого типа... напился, и пьяный к мужу с писталетом на улице пристал... Потом даже не помнил ничего. Участковый его вразумил, мужик долго извинялся.
Преступление даже с доказательтсвом есть - угроза жизни и здоровью.
может, надо честно рассчитываться с работниками? и вообще, закон один на всех..
состава уголовного преступления по ст. 119 УК РФ нет! доказать мелкое хулиганство или оскорбление сложно. не стоит даже заморачиваться.
Ой!! Да отдай ты ей эту тысячу несчастную... Не будь скотиной
Если это потревожило твое внутреннее состояние, то ты вполне можешь подать это дело в прокуратуру. Только это дело должно быть рассмотрено как "Вымогательство с угрозами здоровью". Это как бы не прямое преступление, а связанное с сотовой связью. ВЫВОД: иди в полицию!!! Удачи =)
есть конечно
Если ты У*бок не отправишь ей еще 1000 рублей то он приедет к тебе домой и разобьет тебе е**льник!
(=
В данном случае отсутствует состав преступления
это угроза расправой
?
я думаю, адм. нарушение есть
вот стоила эта не отданная девушке тысяча рублей газового баллона, тревожной кнопки, договора с охранным предприятием и нервов? бизнесмены такие бизнесмены.
история похожа на фейк и трололо.
В его действиях есть. Но стоит задуматься что и в твоих тоже, только она доказать не сможет так как договор в устной форме. Я считаю что по человечески-здесь твоей вины больше так как конфликт спровацировал именно твой поступок с этой тысячей.
ни одного состава не будет, а насчёт доказухи тоже бесполезно, потому что смс была, а не явная угроза
угроза расправы вымогательство оскорбление
можно предъявить телефонный разговор
да
в этом слове нет оскорбления
Где вы тут увидели какой либо состав???? Аналогичных случае тысячи. Тут ничего нет и быть не может. А вот если он вам действительно причинит телесные повреждения то да, тогда состав на лицо
Вообще это угроза и вымагательство, вы же сделали всё правильно! Можете пожаловатся в милицию.