Уголовное право

Мне в суде сказали что мое дело по 116 статье на тормозах спустят т. к. не нанесен был вред здоровью. Возможно такое?

Меня обвиняют в том что нанесла несколько ударов в руку 6 или 7. Остались гематомы (синяки) Экспертиза зафиксировала и участковый материалы отправил в суд. Звоню в суд. Мне там секретарь по участку говорит следующее: Материалы от участкового мы по ним пишем отказ Всегда. А вот если потерпевшая прийдет с заявлением в суд и напишет на имя Мировой судьи и напишет правильно то вот тогда дело будет рассматриваться. Но сначала предварительное слушание. Если то что говорите вы и то что говорит свидетельница (это была самозащита, она замахнулась кулаком и пыталась ударить первая а я ее оттолкнула и только один раз) совпадет у вас на предварительном. Не важно что потерпевщая вещает мол 6-7 раз меня били в руку. Суд поверит 2 людям против 1. И до суда дело на предварительных слушаниях развалиться. Но возможно учитывая что не был причинен вред здоровью человека никакого суда не будет. Дело будут "пинать" туда суда пока оно в архив не ляжет. На сколько все это правдиво? Подскажите пожалуйста!
Конечно, по таким материалам пишут отказ, потому что заявление граждане пишут в полицию, а надо на имя мирового судьи. Если потерпевшая устранит недостатки, то будут рассматривать
Olga Mihaleva
Лучший ответ
то спрашивают как дети то участковый дурак или идиот. где вопросы? идите сами в суд и пишите. участковый дебил. он даже не знает как можно материал о побоях направить грамотно в суд. в 80-90 х далеко не все участковые это делали хотя в 1000 раз были грамотнее нынешних
Правдиво то, что без заявления потерпевшей, оформленного в соответствии с УПК РФ, уголовное преследование невозможно. А как обернется дело в суде будет зависеть от того кто что сможет доказать. Одни утверждения потерпевшей, что было так-то -это не доказательства, но по делу есть отказной материал, а вот это уже доказательство. И свид. показания тоже доказательство. А вот как оценит эти доказательства суд не может знать ни один секретарь.
Девочка, НАУЧИСЬ НА ЭТОМ! ! Не распускай РУКИ, да и Мозги держи под контролем! Это не очень хорошее начало!!
116 - дело частного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшего (а не по материалам полиции) . если потерпевшая напишет заявление, то тогда будет судебное следствие. и лучше уж вам тогда нанять адвоката
если на вас не напишет заявление потерпевшая сама то ничего не будет