Уголовное право
Что будет с водителем, который сбил человека??
Он ехал по встречной, без прав, на чужой машине, скрылся с места происшествия. Сбил девочку, она сейчас в больнице с открытым переломом будра, переломами ребер, вывихом плеча. Скажите, какое наказание ему будет?
ч. 1. ст 264 Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
+ административные нказания который написал Сергей Строганов
+ требуйте возмещение вреда здоровью в рамках гражданского судопроизводства
открытый перелом - тяжкий вред, так что ст. 264 УК РФ
отсидка
Любовь Кобозева
сколько?
управление ТС без прав - ст 12.7 ч1 штраф от 5 до 15 тыс рублей
выезд на встречную полосу - ст 12.15 ч4 - штраф 5.тыс. рублей
причинение вреда здоровью - ст 12.24 ч2 - штраф от 10 до 25 тыс. рублей
оставление места ДТП - СТ 12.27 Ч2 - арест до 15 суток
Любовь Кобозева
Спасибо
_= Марсель =_
Может вы забыли, девочка может остаться инвалидом, например хромать то пожизненная пенсия на пречинителя вреда здоровью.
4 года поселения
Людмила Желонкина
ребенок жив. тут даже условным сроком не пахнет. заплатит штрафы и отбудет административный арест.
Если по уму - Сидеть бы ему приблизительно по году за каждый килограмм живого веса девочки, но скорей всего дадут 3-ху условно.
Любовь Кобозева
почему условно?
Ст. 264 Ук РФ ...плюс административка за управление без прав и т. д.
Девочка выплатит водителю компенсацию
Любовь Кобозева
Водителю???