Уголовное право
ДТП. какое наказание грозит водителю. тема внутри!
Машина ехала по скоростной трассе по левому ряду, его справа подрузац другой автомобиль. водитель первого пытался ойти от столкновения, в итоге его занесло. стало крутить и нести слева направо. в итоге машину вынесло на обочину. протащило через бордр, вынесло на дорожку при въезде на заправку. мащшина остановилась. в итоге. когда авто с заносом пролетало через въезд на заправку, был задет работник этой заправки. в итоге он скончался. какое наказание грозит водителю?
"его справа подрузац другой автомобиль. водитель первого пытался ойти от столкновения, в итоге его занесло. стало крутить и нести слева направо"
В Правилах записано. что водитель. почувствовав опасность для движения, должен принять меры к остановке, а не "пытался ойти от столкновения". На первый взгляд на ум приходит такое. В остальном же, как правило, "подрезавшую" машину найти проблематично. Если экспертиза найдёт нарушение ПДД, которое привело к выносу за полосу дорожного движения, то возможна уг. ответственность за неосторожное убийство.
Надежде Кошелевой 5 баллов
Не предномеренное убийство - тюрьма. Лучше бы, не уходил от столкновения.
В данном случае все будет зависеть от проведенной автотехнической экспертизы, которая должна ответить на вопрос имеются ли нарушения ПДД водителем автомашины и была ли у последнего реальная возможность предотвратить ДТП. И конечно, необходимы свидетельские показания относительно второго автомобиля- виновника аварии. Согласно последних изменений- ч. 3 ст. 264 УК РФ, наказание написали правильно
Если трезвый до 5 лет лишения свободы, если пьяный - до 7 лет. В данной ситуации сразу о наказании речи идти не может. Установит ли следствие свидетелей и очевидцев данного ДТП? Какие нарушения ПДД будут вменены водителю? Так что однозначного ответа на вопрос нет.
нифига себе "задет"....Сочувствую....
ч. 2 ст. 264 УК РФ.. .
до 5 лет лишения свободы.
Как правило, судебная практика исходит из реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении. Есть еще и дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами.
до 5 лет лишения свободы.
Гульнур Сейдулаева
Законом от 13.02.2009 г внесены изменения в ст. 264 УК РФ
Данара Худаева
если будет доказана его вина, а не невиновное причинение смерти