Уголовное право

какое наказание грозит ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! МОЕГО ПЛЕМЯННИКА ИЗБИЛИ 3 ЧЕЛОВЕК, БИЛИ РУКАМИ И НОГАМИ ОТОБРАЛИ ДЕНЬГИ , УДЕРЖИВАЛИ СИЛОЙ С 5 ДО 9 УТРА в парке культуры и отдыха . (ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БИЛИ ) ЗАТЕМ ПРИГРОЗИЛИ РАССПРАВОЙ СЕМЬЕ ЕСЛИ ЗАЯВИТ В МИЛИЦИЮ! ВОПРОС ТАКОЙ ! ЧТО ЗА НАКАЗАНИЕ ГРОЗИТ ЭТОЙ ГРУППЕ ЛИЦ ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Анна Анюта
недостаточно полное описание. в ук из перечисленных статей выбери части и пункты
ст. 117 непутать со ст. 116 т. к. речь идет о систематическом нанесении побоев это не расчитывается на дни
достаточно вашего времени, статья более серьёзная
ст. 119
ст. 161 п. 2 г
совет нанять адваката он более подробно всё объяснит более подробно
всегда указывайте возраст как потерпевшего так и нападавших

у меня очень небольшой опыт больше посоветовать мне нечего
удачи
Юрий Ххх
Лучший ответ
До 10 лет лишения свободы.
Иван Шкуратов
Деяния делятся на тяжкие, повлёкшие утрату здоровья и нетяжкие. В зависимости от этого и выносится наказание... Если он сразу же обратился в травм. пункт и написал заявление в милицию, если ему, к примеру, сломали пару рёбер и нос, то всё это является отягчающими признаками... Даже количество дней, которые он будет находиться на больничном после избиения, имеют значение для суда...
вам пишут "групповой разбой" - не совсем так. разбой - это когда с оружием, либо с предметами, используемыми в качестве оружия. Групповой грабеж, лет до 7 могут дать. Вот про то, что его удерживали (лишили свободы передвижения) - это прокурорская статья, но они почему-то не всегда усматривают в этом преступление и его расследуют (причину не знаю) , по ней тоже сроки хорошие. Посмотрите УК, там сроки расписаны.
Ппц... тут целый букет статей: незаконное лишение свободы, разбой (не точно, но вполне возможно) , нанесение вреда здоровью (степень тяжести установит экспертиза)... Да еще и группой лиц по предварительному сговору. Если получится установить виновных, думаю, им грозит реальный срок лишения свободы, лет 10 точно.
О это и грабеж и хулиганка и группой и нанесение тяжких телесных лет по 6-8
Все зависет от конкретных обстоятельств произошедшего, которые могут быть установлены только в ходе предварительно расследования по возбужденному уголовному делу. В данной ситуации, исходя из того, что Вы пояснили, можно сделать предположение, что на в отношение Вашего родственника совершено открытое хищение чужого имущества, группой лиц (ст. 161 ч. 2 УК РФ) - грабеж, а не разбой, так как неясно имело ли место угроза жизни и здоровью, скорее всего нет. Далее, удержание в свободе передвижения могут квалифицировать как незанное лишение свободы человека. но следствие покажет имело ли место оно быть. А вот грабеж железно. Стоит обратиться с заявление в полицию, как можно скорее, как говориться по горячим, что бы и побои успели снять на СМЭ и подонков отыска и превлекли к ответствености.
зависит от того-1.ЕСТЬ ЛИ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ РОДСТВЕННИКИ У ТЕХ, ТРОИХ? 2.ИХ ВОЗРАСТ. 3.НАЛИЧИЕ СУДИМОСТЕЙ РАНЕЕ. а так групповуха-лишение срока будет (если, конечно не первые 3 пунктика)
груповой разбой.
угроза жизни и здоровью.

осталось это доказать в суде.
Айбек *-*-*-*-*
разбой есть, ввиду того что была угроза расправы семье, его признают (сама лично возбуждала такое дело, и прокурорские вопросов даже не задали), и если повлекший тяжкий вред здоровью то ч. 4 ст 162,а это до 15 лет, а вот статья за незаконное удержание-под вопросом, ввиду того что умысел неизвестен, и подробностей бы побольше
Andrei Kravchenko