Уголовное право
Какое наказание грозит моему сыну за ДТПв нетрезвом состоянии, в котором погиб пассажир, сидящий рядом.
Сын в феврале 2014 г. вышел на свободу. Отбывал 3. 5 г. за оговор при драке. В июне женился, усыновил ребёнка, устроился на работу. Через месяц попал в ДТП, где погиб сотрудник по работе, находившейся рядом. Оба были нетрезвые. Погибший сотрудник вначале уговаривал дать ему ключи от машины прокатиться, а потом уговорил сына сесть за руль (есть свидетель). В декабре Сына сажают по ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ на 4 г. (Тоже не понятно за что), Будучи в колонии можно ли пытаться приобрести наркотики? Скоро состоится суд по ДТП. Родителям погибшего мы не в состоянии выплатить ущерб. 1.Какое наказание ждёт сына? 2.Может ли учесть суд показания свидетеля и том, что погибший уговорил сына сесть за руль? Помогите пожалуйста разобраться, его жена - девочка 20 лет с ребёнком осталась без средств с существованию.
Согласен с Owl. В тюрьме наркотиков достаточно много, а по поводу ДТП ему срок добавят, но уже меньше чем еслиб он находился на свободе
Именно в колонии и можно пытаться приобрести наркотики...
Раз уж он уже в заключении, по второму приговору (с ДТП) ему добавят срок.
Даже если суд примет во внимание "уговаривание потерпевшего". то сын был нетрезвым и мог отказаться и от путешествия, и от вождения..
Горько, но придется вам обеим как-то выкручиваться самостоятельно...
Виктор Котельников
Дурь собачья! Основанием возбуждения дела может быть только протокол изъятия вещества и положительное заключение экспертизы. Свидетельские показания в таких делах - нонсенс. По дтп примерно тоже самое - если управлял в нетрезвом состоянии, то хоть в тайге или на красной площади задави терпилу, суд будет руководствоваться телесными повреждениями и априори - виноват пьяный водила.
А Я СМОТРЮ ОН У ВАС ПРЯМ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ,,,, ТУТ ВСЕ ТАКИ НАДО ПРИЗНАТЬ ИСТИНУ КАК ГОРЬКА ОНА НЕ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ,,,НЕПУТЕВЫЙ ОН,,,, ЖЕНУ ЖАЛКО,,,, АДВОКАТ ТО ИМЕЕТСЯ???? СУД УЧТЕТ ПОКАЗАНИЯ,,, ЕСЛИ РЕЬЕНОК УСЫНОВЛЕН ЭТО ТОЖЕ СЫГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ,,, ТЕ РПЕНИЯ ВАМ
Судя вашей логике сына могли уговорить и ножом ширнуть человека и дом спалить. он ведь взрослый человек и должен думать что делает. Вас конечно жаль, ребенка всегда жалко, каким бы он не был. Но видимо он не смог выровняться после первого срока и не сделал для себя выводов.
праздник какой-то... драка... умысел!?.. авария.. неосторожное... следом наркотики.. против здоровья и безопасности населения... хоть и покушение... но в крупном размере... первая судимость не снята не погашена... ((((( Отец крепитесь, девушку жалко...
Может вам уже пора взглянуть правде в глаза, что причиной этих всех преступления является ваш сын, и дело не в оговорах и случайностях, а в его осознанных действиях? Примите реальность, пусть отвечает за свои поступки, а не придумывает оправдания своим поступкам.