Уголовное право

Ребенка сбила машина!! ! Что делать? куда идти? что вы посоветуете?

Рано утром по дороге в школу ребенок переходил улицу, на которой нет освящения и дорожных знаков, где его сбила машина. Водитель вызвал скорую помощь, поехав вместе в приемный покой. У ребенка сломано бедро, его увезли в челябинскую больницу. Через два дня ему сделали оперцию. В ГАИ сказали "как бы его вины нет", а лично при разговоре с водителем выяснилось что водитель торопился, так как забыл принадлежности своих детей. И лично от него было услышано слово "торопился.. "После этой ситуации ГАИ начало принимать меры по установки знаков на месте проишествия и освящения перекрестка.
Подскажите, как защитить права и здоровья ребенка??
Если в возбуждении уголовного дела откажут (для этого даётся 3 дня.. , но если не успеют, то срок проверки могут продлить). . ,то можно обратиться в прокуратуру.. , но это в случае, если причинен средней тяжести или тяжкий вредздоровью. . Но судя по тому, что у ребёнка сломано бедно. . уголовное дело должны возбудить. .
Но если прокурор не поможет.. . то обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ... на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. . Будьте настойчивы!
А когда это произошло? Может Вы рано поникуете? ! Обычно, если в результате ДТП пострадали дети, и вред здоровью средней тяжести или тяжкий,. . то обязательно уголовное дело возбудят!
Татьяна Коваленко
Лучший ответ
П10.1 ПДД, при возникновении препятствия на дороге водитель обязан снизить скорость вплоть до остановки. Человек - это тоже препятствие. Подавайте иск о компенсиции морального вреда. Перелом бедра относится к тяжелым травмам, шансов отпереться у водителя нет
ОсвЯщением занимается поп-толоконный лоб, а освЕщением должны заниматься электрики! Водитель не бросил вашего ребёнка умирать на дороге, а сделал всё, чтобы оказать ему помощь! Если вы считаете, что водитель должен оплатить лечение ребёнка - договаривайтесь с ним! В случае его несогласия - подавайте на него в суд!
Е*
Елена ********
Сочувствую, идите в администрацию города напишите заявление об организации освещенного перехода, можно пойти к директору школы и заручиться его поддержкой, или собрать подписи для организации цивилизованных переходов, по ОСАГО вам положена страховая выплата
Уголовное дело должно быть возбужденно в любом случае! Так же Вы можете рассчитывать на компенсацию морального и материального вреда. Искать ответ на этом сайте в такой ситуации ...бред полнейший, Вы бы еще ребенка не в больницу отвезли, а здесь спрашивали как его лечить! Обратитесь к специалисту ( юристу -адвокату) который представит Ваши интересы!! ! Квалифицированных юристов здесь 3% процента от общей массы остальные, скучающие, сочувствующие и прочее ...
вы скажите спасибо что водитель не смылся с места ДТП и по большому счёту виноват родитель! Следить надо за своими детьми!!!
Антон Юлдашев