Уголовное право
скажите пожалуйста!кто знает точно!могут ли посадить в одиночку на 2 месяца?плизззз,очень важно!
плизззз,очень важно!
Могут. Режим то какой?
ч. 2 ст. 115 УИК РФ
За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:
г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима - в одиночные камеры на срок до шести месяцев;
д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;
е) перевод осужденных женщин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в помещения камерного типа на срок до трех месяцев.
ч. 2 ст. 115 УИК РФ
Салпикова Юля
обший вроде был,у него сотовый нашли,вобщем мы общались с ним около 2 месяцев,а тут пропал-не звонит,перед этим говорил,что у 6 ребят во время шмона телефоны нашли и пропал сам,а сидит уже 7 лет за двойное убийство,вот!
могут и на всю жизнь посадить...
Ден Вац ответил исчерпывающе
Могут, на 60 суток. За грубое или неоднократное нарушение лагерного режима. Называется ШИЗО (штрафной изолятор) . После отсидки в нём зек имеет право наколоть изображение тигра.
Салпикова Юля
а вы умеете читать татуировки уголовнические?
Справочное пособие для сотрудников исправительных учреждений "Международные принципы и стандарты правоприменения в работе сотрудников пенитенциарных учреждений" (часть I), глава 4 "Запрет пыток или жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинство обращения и наказания", Одиночное заключение - это изоляция заключенного или задержанного. В некоторых случаях продолжительное одиночное заключение (либо сенсорная депривация, которая может сопутствовать одиночному заключению) может быть приравнено к жестокому, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению. Одиночное заключение может серьезным образом отражаться на физическом и психическом здоровье заключенных, оно должно быть безусловно запрещено в отношении детей-заключенных.
По мнению Европейского Комитета против пыток, "принцип соразмерности требует, чтобы обстоятельства оправдали применение режима одиночного содержания, что является мерой, которая может иметь пагубные последствия для данного лица, содержащегося под стражей.
При некоторых обстоятельствах одиночное заключение может быть равносильно жестокому и унижающему достоинство обращению. В любом случае, все формы одиночного заключения должны быть как можно менее продолжительны" (Общий доклад Европейского комитета по предотвращению пыток №2, §56)."
на 60 суток могут спокойно
если клиент - не Ходорковский и жаловаться в суд по правам человека не будет
на 60 суток могут спокойно