Уголовное право

В срок ограничения свободы засчитывается время содержания осужденного под стражей из расчета 1день за 2дня.Это так?

Статья 49 УИК. Исчисление срока ограничения свободы

1. Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.
2. В срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, засчитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения из расчета ОДИН ДЕНЬ пребывания под стражей ЗА ДВА ДНЯ ограничения свободы.

При назначении ограничения свободы в качестве дополнительного вида наказания, а также ПРИ ЗАМЕНЕ НЕОТБЫТОЙ ЧАСТИ наказания в виде лишения свободы ограничением свободы срок ограничения свободы исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. При этом время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства или пребывания засчитывается в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы из расчета один день за один день.
3. В срок ограничения свободы не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного по месту жительства свыше одних суток без уважительных причин. ";
Алия Абдрахманова
Лучший ответ
ага как в зоне боевых действий один день за 3???с чего бы это???? засчитываеться один день СИЗО за один день тюрьмы только и всего, 1 день в МЛС за 3 дня исправработ
Нет, не так.
Эдик Якунин
Нет, никогда этого не было, были попытки принять такой закон, ещё в 1993 г. , но не прошло
Кудряшка ...
Не первый раз уже такой вопрос. Конечно нет, может еще талоны на усиленное питание?