Уголовное право
Стоит ли идти работать в прокуратуру? Я студентка юрфака.Хочу после окончания,пойти в прокуратуру.Стоит ли?Какая ЗП?
Ну главное чтобы Вас туда взяли работать. Если есть такая возможность, то идите. Лучше если сначала следователем СКП (опыт хороший, работа следователм хорошо закаляет) , а потом уже помощником. Хотя если вы девушка, то лучше сразу помошником прокурора. Так как со следователей некоторые потом вообще с прокуратурской линии уходят. Работа у следователей более тяжелая. З/п тут разная, в зависимости от региона и надбавки свои. У нас (Иркутск) не отестованный следователь СКП (менее 6 мемяцев работает) получает около 25-30 тысяч (это с премиальными) , у помшников прокурора примерно такая же з/п.
Перед тем как туда идти, узнай требования к будущим работникам (специализация, наверное стажировка, стаж работы и т. п) , свободные места, а ты о зарплате думаешь.
иди если возмуть-там своих бездельников хватате-дети, внуки и племянники
Зарплата "не бедственная", поэтому того "стоит", а стОИТ ли, нет, -решайте, Люба, сами
вообще на юрфак идут учится что бы по жизни карандаш катать. и не за что не отвечать. у нас юристов выпустили уже хватить на пять столетий вперед. токарей фрезеровщиков слесарей нет а этого добра хватает. меня один вопрос интересуют что то не слышал что бы хоть один прокурор дал отвод судье. идти стоит за необоснованое обвинение все равно несет ответсвенность бюджет. то есть налогоплательщик. учителей вон садят. а за прокурора несет ответсвенность бюджет
Ну, это вопрос сугубо личный - если есть стремление работать в сфере уголовного права и процесса, и, в то же время, имеется общее представление о предстоящей работе - то стоит.. . Если есть сомнения - то нет. Это, своего рода, однозначная работа - либо ты весь в ней и тебе это нравится, либо вообще не стоит туда идти. Зарплата не очень, тем более, в первое время
не верная постановка вопроса??? ?
кто вас там ждет и кто там вам рад??? ?
если господин Чайка ваш папа или дядя, тогда нет проблем и должность дадут и з\п.
кто вас там ждет и кто там вам рад??? ?
если господин Чайка ваш папа или дядя, тогда нет проблем и должность дадут и з\п.
Только если нервишки лужёные, а иначе никакая ЗП не спасёт: -)
Ты сначала туда попади. А зарплата там хорошая.
первые 10 лет копейки, а там как повезет
ЗП везде сначала маленькая. Хоть где. Потом чин, выслуга. через пять лет можно судьей стать. Но сначала туда попасть надо, а это ооооочень сложно. А уж когда получиться, запасайся новопасситом и вазелином. Но выпускникам ВУЗов по специальности юриспруденцая особо выбирать не приходится, идут работать хоть куда.
Похожие вопросы
- Почему не хотят работать ни прокуратура ни милиция Москвы и МО
- срочно нужн эссе на тему "почему я хочу работать в прокуратуре"
- Что входит в обязанности помощника судебного пристава? И стоит ли идти им работать девушке?
- вопрос не совсем корректный, но всё же ) где на ваш взгяд, лучще работать? в прокуратуре или в адвокатуре?
- что нужно чтобы работать в прокуратуре
- на меня идут жалобы в прокуратуру и суд за избиение-ему везде отказывают.могу ли я написать заявление за клевету???
- Куда сложнее попасть (работать) в прокуратуру или адвокатуру?
- Человек без расписки дает деньги взаймы. Большую сумму (взяв их в кредит). Заемщик исчезает. Стоит ли идти писать заявле
- Стоит ли идти учиться на юриста?( уголовное право)
- Кто мог бы проконсультировать по вопросу (стоит ли идти в суд,и на что я могу рассчитывать)?