Уголовное право

Может ли один и тот же вид наказания применяться в качестве основного и дополнительного??

распишите не пойму!!!
вам что конкретно надо?? если при назначении наказания-конечно можно-смотрите вам про штраф уже писали-то есть как самостоятельно-в виде основного, так и в качестве дополнительного-лишение свободы плюс штраф скажем, если вы говорите по одному уголовному делу-это конечно нереально-да и быть такоо не может-да и УК такой вариант не предусматривает просто
Андрей Невзоров
Лучший ответ
Ага, могут. 5 лет в колонии общего режима - как основное, еще три в колонии особого - как дополнительное.
Одновременно??) ) Конечно же, нет.. )
Посмотрите такой вид наказание, как ШТРАФ (ст. 46 УК РФ)
Применяется как основной вид наказание или же как дополнительное наказание, о чем в санкциях статей указывается.
И т. д. .
Если санкция одной статьи в качестве основного наказания применяет штраф, и по другой это же наказание предусматривается в качестве дополнительного, тогда при назначении окончательного наказания применяются правила сложения наказаий, предусмотренные ст. ст. 69-70 УК РФ, а там все расписано очень хорошо. Почитайте научно-практический комментарий к УК РФ под. ред. Лебедева, и все поймете.
"belochk@" ***
Или основной или дополнительный. Но не вместе же!
Например назначили основное наказание в виде штрафа, вот и подумайте, могут ли еще дополнительно наказание в виде штрафа назначить конечно же нет. И вообще в качестве основого равно как и дополнительного наказания может быть назначен штраф и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
Маrat Kalniyazov
v odnom prigovore, protiv odnogo podsiudimogo net!