http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3566
Здесь посмотри.
Уголовное право
ст.228 ч.1 изготовление и сбыт. Какой срок ему светит???
Приличный. Изготовление-ст. 228-лишение своб. до 3-х лет. А сбыт это уже 228.1-от 4 до 8 лет лишения свободы. Плюс смягчающие, отягчающие..
Правильный ответ у М@ринчик. Массу наркотического средства не указали, если в крупном размере, то наказание уже с 5 до 12лет лишения свободы, но при этом учитывайте, что при проведении оперативного мероприятия "контрольная закупка", квалифицируется как покушение, поэтому накахзание не более 8 лет, т. е. с 5 до 8 лет. При полном признании вины и сотрудничестве назначат по минимуму ( если не было судимости, положительные характеристики, работа, наличие несовершеннолетних детей). Ну а если особо крупный размер, то...
если взять грамотного защитника (у которого завязки в суде и в прокуратуре) и если это первый раз, + положительные характеристики то 90% что дадут условно... (первый раз - ВСЕГДА можно соскочить на условку... ну если мозг на месте конечно)
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Никто тебе не скажет какой срок кому светит, поскольку последнее слово всегда за судом.