Уголовное право
возьмут ли на службу по контракту с погашенной судимостью по статье 228 ч 1? судимость условная.
хотелось бы узнать мнение компетентных людей, или кто с этим сталкивался. а еще лучше тех, кто сам устраивался на службу по контракту с такой проблемой. сразу скажу, правоохранительные органы иногда работают по принципу : был бы человек, а статья найдется.
Сомнительно что заключите контракт. Там своих проблемных хватает.
там нормальных людей хватает
Гриша Глущенко
я же написал, что прошу отвечать компетентных людей. еще надо было написать адекватных, но я думаю даже и в этом случае вы все равно бы написали. мне нужны ответы компетентных и адекватных людей. так понятно?
Гриша Глущенко
тут ПМС или НЕДОТРАХ. одно из двух, или все сразу.
Гриша Глущенко
вообще довольно распространенная проблема в наше время. муж мало уделяет внимания, и из за этого недовольная женщина старается везде нагадить.
никаких охранительных органов!!!
Гриша Глущенко
Вы хотя бы сами поняли что написали? Что такое "охранительные органы"?
Сладкий Тигрёнок
я их так называю
контракт не заключат
I. Порядок заключения контракта и прекращения его действия
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
1. Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.
(п. 1 в ред. Указов Президента РФ от 11.09.2007 N 1172, от 02.01.2015 N 3)
2. Заключение контракта, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются Федеральным законом, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих.
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
(п. 3 в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
поостерегутся иметь дело с судимым. а даже если и будете добиваться - потонете при встрече с наркологом, куда вас отправят обязательно на ВВК
Гриша Глущенко
Не стоит делать выводов не зная ничего. Я не наркоман и никогда им не был. С наркологом встречусь запросто, я даже алкоголь не употребляю. Так что нужно думать, прежде чем писать.
Наврядли! Статья очень стрёмная.