Уголовное право

Что грозит за хранение 5 г гашиша???

Срок
Valentina Bardakova
Лучший ответ
нормально-еще могут добавить как попытку сбыта
*.
*lizochka* .
228УК ч. 1 Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере (т. е. больше 2 г) – наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Ну а на деле это мерится в денежном эквиваленте на месте.
от 8 до 12 лет
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Уголовная ответственность за незаконное хранение гашиша наступает в случае хранения свыше 2 граммов этого наркотика – по ч. 1 ст. 228 УК РФ, и свыше 25 граммов – по ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказание предусмотрено, соответственно, до 3 и до 10 лет лишения свободы.
Марсель Отель
срок
Если без цели сбыта от 3 до 10, если с целью сбыта от 5 до 12
Хранителем заинтересуется ФСКН - а далее в зависимости от отягчающих/смягчающих обстоятельств...
Юлия Ибрагимова А смягчающим обстоятельством...хм..будет являтся интимный контакт с властью?:-)
нападение нариков
теоретически зависит от количества активных веществ в нём. По факту мусора стрясут с вас от 5 тысяч рублей до 50 тысяч баксов и свалят с вашими 5 грраммами, даже если в этом гашише активных веществ не было вовсе.

по закону же в случае если общая масса активных веществ не более какого там количества (три разовые дозы, чтоли) то можно отделатся постановлением на учёт в наркодиспансер.
50 лет.