Разрешение и сейф есть?
нет, тогда
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Уголовное право
мне подарили свд (снайперскую винтовку) что мне грозит за хранение?? вроде пока использовать не собираюсь.
Не кизди.
откровенно говоря тебя за эту винтовку так замучают-что лучше ба тебе и не дарили-зачем и почему да и где взял-просто так не отвяжуться пока всю правду не расскажешь-и МВД и прокуратура и ФСБ-потмоу что могет ты злодей и покушение на кого задумал сделать
То же самое, что грозило бы и за хранение пистолета, например.
Ответственность по ч. 1 ст. 222 УК РФ:
"незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. "
Ответственность по ч. 1 ст. 222 УК РФ:
ст. 222 УК РФ - почитай
за хранение тебе ничего не грозит, если никто об этом знать не будет. А если везде, как тут, будешь говорить об этом, то тебя разорвут на части, так всем не сможешь дать ей попользоваться. вот как то так....
5 лет
Читай внимательно 222 УК Только очень внимательно вместе с примечанием.... (лицо добровольно выдавшее.... освобождается от уголовной ответственности) Главное оформить добровольную выдачу и за это если повезет не только срок не получишь а еще и бабла срубишь.
права на нее надо хоть даже если не пользуешься. и правила пользования надо знать (можно инструкцию купить) а то если мент придет на хату а ты правил не знаеш но права имееш то се равно изымается оружие! сейф для хранения еще надо! у моего отца ружье поэтому и знаю