Уголовное право
статья 228, часть 2, через 30 часть 1 УК РФ изменения и поправки от 2010 года
никаких изменений нет, с чего Вы взяли?
Введено дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Редакция статьи звучит так. Изменения были только в ч. 1.При этом если это покушение (ч. 3 ст30), то макс. наказание не может превышать 3/4 от наибольшего срока-то есть от 10 лет-это не больше 7,5 лет
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть первую статьи 228 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового
Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ
1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -
наказываются лишением свободы на срок до трех пет.
2. Незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
Никаких изменений, улучшающих положение осужденных по статьям 228, 228-1, 234 УК РФ, в 2010 году не принималось.