Уголовное право
Вопрос по статье 228 части 2
Здраствуйте, я недавно попал в неприятную ситуацию, нарвал себе конопли обычной которая в россии везде растет с улицы, и меня задержали сотрудники милиции , которым я пояснил что она моя и сорвал я её для личного употребления. Мне ня отвезли в ОВД и продержав сутки возили на экспертизу она показала отсутствие нарко весчеств в моём аргонизме, потом повезли на экспертизу траву с которой меня задержали и после высушивания её при температуре 10 115 градусов общая масса конопли составила 298- 300 грамм, мне сказали что это особо крупный размер и что я теперь обвиняюсь по статье 228 часть 2, сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, ранее не судим за наркотики не привлекался ни когда. Меня интересует что мне грозит, и почему обычная конопля сравневается с анашой или какимито особыми сортами, ведь процентное содержание наркотического вещества в конапле маленькое, тоесть нет разницы между каноплей и элитными сортами ? Вобщем как мне выйти из сложившейся ситуации? Сотрудники тогоже РОВД говорили что были подобные случаи с весом почти 500 грамм но содержание наркотического вещества было 30 грамм и человек обходился административным накозанием, а мне в данном РОВД говорят что если у меня в мешке сахара нашли 1 ложку героина то посадили бы за мешок героина. Помогите первый раз в такой ситуации не знаю что делать ?? Особо интересует тяжесть преступления высчитывается общим весом канопли или содержащимся в ней наркотическим веществом ???
ты стог чтоль накосил? ? не знаю что там у вас за милиция-1) высушенная масса конечно хорошо но однако исследование в первую очередь выясняет-являеться ли данное растение вообще наркотикордержащим?? ? в заключении должно быть указано не только количество сухого порошка-но и содержание масла каннабиса-в чем глубоко сомневаюсь если у тебя были растения ЦЕЛИКОМ-ни набереться в обычной конопле 2) может быть ты просто насобирал верхушки растений и соцветия?? тогда вероятность того что это наркотик резк овозрастает 3) если ты растворишь в мешке сахара 1 ложку героина тебя не посадят и вообще не привлекут к уголовной ответсвенности 4)глубоко подозреваю что тебя элементарно "разводят" на денюжку-состава престпления-НЕТ, есть только справка с указанием массы сухого вещества-значит ты ничег оне совршал-однако денюг милиционерам очень хоца
Могут три года дать ((((( Если это первый раз - настаивай на этом! может условный получишь! Обязательно найми юриста! Также поможет положительная характеристика с работы!
Вероятно, выделили каннабис (марихуана) , который крупный от 6 гр. , особо крупный от 100 гр (все после высушивания при указанной температуре) . Если бы выделили тетрагидроканнабинол (все изомеры) крупный - 0,05, особо крупный - 0,25 (естественно в граммах) .
По "герычу", по списку один, не требуется выделение массы вещества, все вещество, содержащее наркотическое средство - героин - наркотическое.
По наказанию, с учетом вышеизложенного - условное (но значительное по срокам) возможно, несмотря на то, что ч. 2 ст. 228 УК РФ - тяжкое. По срокам:
- наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
"нарвал себе конопли обычной которая в россии везде растет с улицы, и меня ..."
"которым я пояснил что она моя и сорвал я её для личного употребления".
Осталось Вам только добавить ..Люблю я салатики из конопли, ну что тут со мной поделаешь.
Конечно, высчитывается по содержанию в ней наркотических веществ.
вообще количеством содержащегося в ней наркотического вещества
В следующей раз лучше быть аккуратнее или бросить эту зависимость .
И так страна наркоманов
Послушаешь вас, коллеги, и возникает ощущение, что в милиция - частная лавочка, дашь денег - дело закроют, хотя дело возбуждено законно.
Конечно, у парниши состав есть, коль уже часть 2 предъявили, а ее выкатывают после получения экспертного заключения, где указан вес.
Вы думаете, что прокурор от любви к ментам подпишет объебон (в просторечии обвинительное заключение) , что бы потом в суде оправдак себе срубить и его потом трахали на всех коллегиях и дисциплинарочку повесили? И еще очеь радостно за улицы наших городов, где так вольготно растет канабис. черт бы его подрал, торчки замучили.
Парню надо готовиться или чуть -чуть посидеть, или долго походить с условным сроком, в течение которого он обязательно накосячит себе еще чего-нибудь незамысловатое и уже тогда уедет на зону с чистой совестью.
Тебе сказали, что ты обвиняемый или ознакомили с обвинительным заключением под роспись в присутствии адвоката? Сдается мне - разводят тебя. Жди результатов экспертизы и, обязательно, обратись к адвокату или, хотя бы, в юридическую консультацию.
Dimastik*мудрый ворон*Fantastik, тебя посадят!
прочитала вашу "объяснительную". Это шутка такая что ли? Сухая масса составила 300 г, это какой же был букет?!))))))))))))))))))) )
Вот прикол! Типа: Шел по полю, нарвал девушке охапку ромашек, и тут оказалось! Конопля!! !
Ржунемагу))))))))
условно получишь если будешь улыбаться и не рыпатся. Ты наркоман - начал с травы. сто процентов не в первый раз. только поался впервые. и никто с тебя денег не хочет. кому ты нужен со своей травой. галку на тебе поставили в отчете и забыли. харки неси путние, если оно получится. адвоката найми толкового а не который с обвинением за ручку ходит, а потом НЕ КОСЯЧгода два, а то действительно хе хе поедешь...
Я в шоке!!!! Каждый день почти собираю, а о таком безпределе не слышал. Чё, буду аккуратнее в сборах.... Но теоритически даже если выжать активное вещество, то, да, потянет на статью!!!! Мачёк же тоже в дикую много где растёт, но за него и сажают активно!
Размер крупный, многое зависит от практики в регионе. . в питере наибольшая вероятность для тебя была бы - условный срок