Уголовное право
Что за поправки в УК РФ статья 228 часть 2 (абзац 5) были внесены в октябре 2010 года, найти немогу.
На настоящий момент все по-старому. "Октябрьских" поправок пока в указанном Законе НЕТ. А Надежда Павлова привела Вам в ответе ПРОШЛОГОДНИЕ (2009 г. ) изменения в ст. 228.1 УК РФ.
Нет в этой части никаких "абзацев", Гаргона....
Последние поправки в "наркотические" статьи (с 228 по 233 УК РФ) были в ред. Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ:
18) абзац второй части первой статьи 228 после слов "за период до трех месяцев, " дополнить словами "либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, ";
19) в статье 228.2:
а) абзац второй части первой после слов "за период до одного года" дополнить словами "либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов";
б) абзац второй части второй после слов "за период от одного года до двух лет" дополнить словами ", либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, ";
20) абзац второй части первой статьи 231 после слов "за период до двух лет, " дополнить словами "либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, ";
А не можете найти поправки от октября 2010 года потому, что их не было.
19) в статье 228.2:
в статье 2281 :
а) абзац второй части первой дополнить словами "с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового";
б) абзац пятый части второй дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";