Уголовное право

Существуют ли поправки в УК РФ ст.162 ч.2,ч.3 заранее спасибо

Они существуют, но весьма неприятные. После 10января. Суд за преступления по ч. 3 ст. 162 УК в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ будет вместе с лишением свободы назанчать дополнительное наказание "ограничение свободы". Это значит, что после срока ещё в период до 2 лет нельзя будет появляться в местах. которые укажет суд, а также в определённое время быть дома. ( что-то вроде ранее существовавшего уголовного надзора) . Ничего радостного в этом нет, сами понимаете. Чуть-что назад, не смотря на то, что срок отбыл.
По ч. 2 ст. 162 УК доп. наказание могут назначить, а могут нет. Хорошего тоже мало. У нас суды, конечно же, будут назначать.
Вывод один. Хорошо что эти поправки не касаются тех, которые сейчас сидят по этим статьям.
Настя Момот
Лучший ответ
высылаю последнюю редакцию:
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Ольга Шпрунг
Согласен
К тяжким статьям помоему никогда не будет поправок... Если только на ужесточение