Последние изменения в ч. 3 ст. 158 УК РФ вносились в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ и качались они наказания в виде ограничения свободы.
Более никаких поправок и изменений не было (ниже смотрите действующую редакцию части третьей) . Сейчас Госдумой в первом чтении принят проект поправок предложенный президентом (подробнее на http://lenta.ru/news/2011/01/12/approval/). Как проект окончательно примут, там и будет видно что будет по интересующей Вас статье. С одной стороны говорят о том, что поправки не коснуться тяжких и особо тяжких преступлений (ч. 3 - тяжкое преступление) , с другой стороны кража одно из наиболее совершаемых преступлений и так что ждите окончательного принятия поправок.
Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
Уголовное право
Скажите пожалуйста,внесены ли поправки в УК РФ ст.158 ч.3 ? Если да,то какие??
Должны бы уж и сами уметь отслеживать, если родственники воры.
Да, вносились более года назад Федеральным законом от 27.12.2009 N 377-ФЗ.
За последний год никаких изменений в данной статье не было.
(КОММЕНТАРИЙ К ВАСА) " Должны бы уж и сами уметь отслеживать, если родственники воры".
Ты мне одного человека покажи кто в жизни ни чего не украл?!!