Уголовное право
здравствуйте! меня интересует такой вопрос.
Смотрела проект об амнистии на 2010 год. По статьям не поняла а конкретно статья 228 прим 1 часть . В проекте сказано что под амнистию не попадает статья 228 часть 2,3,4. А как же прим 1 часть 1?
Кристина, не надо смущать население.
Где-это Вы видели "проект об амнистии на 2010 год". Есть только проект " О порядке применения амнистии", но там статей нет, не обманывай. Не исключаю, может ты была на приёме в ГД и там тебе показали, "проект постановления". Так сразу бы там на месте и задала свой вопрос.
Статей ты не увидишь до выхода самого постановления, отвечаю, поэтому не надо тут нас разводить.
Относительно существа вопроса. Могу сказать, что если детки есть несовершеннолетние, то вполне возможно срок сократят. Однако тоже исходя из срока, который назначен приговором суда и характера преступления ч. 1 228-1УК, там минимум 4. Так что если уже ТАМ, то вряд ли, амнистия поможет, только УДО. Во всех амнистиях сокращения были, до 3 лет.
Это, по сути дела, разные статьи. Потому как 228 прим устанавливает ответственность за производство сбыт и пересылку наркотических средств. Это гораздо более тяжкий состав, чем тот который предусмотрен ст. 228 ч. ч. 2, 3 и 4 и вполне логично, что под амнистию он не подпадает.
Это же проект. Но уже ясно, что по наркотикам государство миловать не будет.
а чего не понятно?
написано - "не попадает статья 228 часть 2,3,4". Значит ч. 1 попадает.
с коробком приняли? отпустят!
значит подпадает
Логично, что не подпадает ч. 4 ст. 228 УК РФ! Осужденных за личное потребление, прошедших курс лечения могут и амнистировать, а остальных НЕТ.
Если в прокте об амнистии статья 228 прим 1 часть 1 не указано то оно применяется в отношении подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного. Но это только проект.
Не будет по наркотикам амнистии