Уголовное право

Насколько реально в РФ работают статьи 115, 116, 130 ?

статьи то есть и они работают но как бы сказать
адвокаты специализируются на их ломании
обвинение не имеет всех возможностей следствия не имеет его авторитета и не знает тонкостей закона
обвиняемый все права имеет и адвоката на халяву расходы которого свалят на обвинение
по этим делам большой простор для затягивания
много возможностей просто развалить дело
Татьяна Ермоленко
Лучший ответ
Вполне реально работают.
Ежедневно рассматриваются ТЫСЯЧИ уголовных дел по всея Руси (на судебных участках мировых судей) . Сходите на ближайший и посмотрите "расписание" заседаний.
Л И С
Владимир Чулков смотрел
мировой суд г владимир ленинский район участок 1 судья рыжова 1 дело за пол года причем мое)
В списке не хватает 129-ой статьи УК.. .

Они действительно распространены.. . Но я бы сказал, что среди именно их применении слишком много косяков.. . Как со стороны судебных органов, так и сторон по делу.. .

На днях был защитником в апелляционной инстанции по 116 УК.. .
Так из всех доказательств оказалась лишь тетка, которая случайно по служебным делам оказалась рядом, прошмыгнув в туалет муниципального учреждения, час там сидела.. . И (!)... ВСЁ СЛЫШАЛА.. .

судмедэксперт описал побои от падения с лестницы.. . А в обвинении - два удара головой об стол (!)...

Представляете, осудили.. . Щас бегаю, собираю объяснения свидетелей обратного...
***nazerke*** *******
реально и работают, суды выносят приговора, часто прекращают за примирением сторон!
Как я понимаю вы имеете ввиду УК, то дел по этим статьям хватает
Aleksandr Gridnev
Они работают ровно настолько, насколько по ним стороной обвинения представлено доказательств, неопровергнутых стороной защиты.
по этим статьям решение штраф в пользу государства.
просто халява для преступников