Уголовное право

если совершить преступление в москве и скрыться в якутии, тюрьмы не будет?

Rahat Aitbaeva
Во-первых, называть все исправительные учреждения тюрьмами - в корне неправильно и это режет слух знающему человеку. А во-вторых, действие уголовного кодекса распространяется на всей территории Российской федерации. То бишь, Вас объявят в розыск, найдут, произведут задержание, водворят в СИЗО по месту задержания, а в последствии эпатируют к месту совершения преступления, где возбуждалось уголовное дело. Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу будет 100%, потому, как в отношении Вас будет возбуждено розыскное дело (и это не зависит от тяжести совершенного преступления).
Елена Борисова
Лучший ответ
кто сказал что не будет?
Мария Тытар
Если успеешь убежать до Якутии. И в Якутии есть кому ловить. По дороге поймают!!
Ольга Левчук
Сколько веревочке не виться - а конец один.
Флора Даутова
Все зависит от того, Как ты наследишь!
Если личность твою не установят.... то и сильно искать не будут =)))
Сергей Баюров
Федеральный розыск, батенька, он потому и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ что все тебе будет. Где не прячься, а искать будут. И уж коль найдут, то посадят
Да к Вы сами себя в ссылку и сослали, найдут в дороге париться не прийдется! *-)
а Совесть?
а Душа?
Анна Лебзак
Ярослав наверное уже вещи пакует.... Якутии привет
Ярослав, напиши как там в Якутии! Желаю удачи, хотя думаю, что от себя не убежишь!
Не все преступники объявляются в федеральный розыск. Для этого надо : 1 установить личность, или иметь набор примет преступника, 2. Если вы украли 200руб, то искать не будут и много чего... .
Вообще милиция у нас работает очень вяло !!!
Асмик Мкртчян
Будет, однозначно будет.
будет, от етого не скроишься...