Уголовное право
можно ли обеспечить себе обезопастность через натариуса?
у меня дядька забрал не правомерно квартиру, по документам она моя. и если я обращусь в суд он ее вернет мне. хотя уже как 15 лет пользуется квартирой. и платит комун. платежи, сдает ее в аренду. но когда мы начинаем говороть об квартире он начинает угрожать. то наркоманов наймет чтоб меня подкороулили, то материн дом сажжет в деревни(она там живет). как то можно себя обезопасить. а например заключить какой нибудь договор с натариусом если что то случится со мной или моими близкими, то это его вина. раньше в 90 годах дядька был в "братве авторитете", он может и не угрожать на прямую. как быть. помогите. прошу ответить опытного юриста. как защитить себя и свою семью, но при этом вернуть квартиру. заранее спасибо.
....я понял из вашего вопроса: 1. вы хотите вернуть свою квартиру из чужого незаконного пользования и 2. обезопасить дом ваших родителей, так как опасаетесь, что ваш, типа родственник его спалит. Во первых через нотариуса такие действия не решаются. Во вторых, вам надо застраховать дом родителей. И в третьих, обязательно написать заявление в милицию по месту нахождения дома, о том, что ваш родственник угрожает уничтожением имущества- спалит дом. Даже лучше будет, если вы будете заявления писать и в адрес милиции и прокуратуры, только не местной а на порядок выше, например в областную прокуратуру и УВД. Можно еще и сообщить в налоговую милицию о сдаче той квартиры в наем без регистрации и утаивании налога, это можно сделать по телефону доверия налоговой. Можно написать заявление в налоговую милицию. И конечно подавайте в суд иск об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. Тут самое главное не пужаться, ваш родственник берет вас на понт, вы должны, нет просто объязаны доказать ему силу своего характера не поддаваться на угрозы, и твердо, я повторяю твердо отстаивать свою линию. Поймите уголовно-преступный мир "братков" основан не на силе ума и знаний, а на силе "понтов" и разводе "лохов", т. е. пускают быль в глаза и чем убедительние они это делают, тем люди, потенциальнеые жертвы им верят. А на самом деле, они встречаясь с силой, реально которая может им противодействовать, я не говорю тут о милиции, и других, они пускают сопли, и тем обильнее, чем типа "круче " они были в "бандитской" жизни.
При чем тут ноариус не ясно совершенно.
ОБращайтесь в суд с иском о выселении дяди и полль зуйтесь своей квартирой наздоровье.
обезопастность нельзя
Пургу какую то прогнала, русский хоть выучи прежде чем бред всякий писать