Уголовное право

Оскорбление сотрудника милиции. Подстава.

Viktor Sk
поздравляю-и что?? если возбудят уголовное дело-Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
не забудьте определение-ПУБЛИЧНОСТИ-если вы были вдвоем или двое сотрудников милиции и вы один-ни о какой публичности речь идти не может:))
Пашок Павлов
Лучший ответ
На практике для доказывания оскорбления сотрудников (ст. 319 УК РФ) , нужны гражданские свидетели (незаинтересованные лица, т. к. сотрудники милиции все таки заитересованные) , что Вы нецензурно выражались в адрес сотрудников. Соответственно если такие "найдутся", то доказать свою невиновность тут будет довлньно сложно. О том что такие свидетели есть (если они есть или их "нашла" милиция) , Вы неприменно узнаете на очных ставках с ними. После проведения этих ставок ставок проконсультируйтесь со своим защитником, может и вину придется признать (как бы обидно это не было) , ведь наказание в основном тут назначают в виде штрафа, который может быть от минимально возможного 2.5 т. р до 40 т. р. , т. е. довльно ощутимая разница.
По поводу жалоб - попробуйте написать в прокуратуру и управление собственной безопасности МВД.
поменяйте адвоката. адвокат, который пожимает плечами вместе с следователем-это плохой адвокат.
Tatiana Sarbu