Уголовное право
СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! Мужчина(сотрудник милиции) узнал что его жена ему изменяет.
Мужчина(сотрудник милиции) узнал что его жена ему изменяет. Любовник работает с его женой охранником. На проходной он её с ним заметил, подошел к ним. Там оказалось 5 человек( жена, любовник-охранник, и 2 подружки) одна из подружек начала его провоцировать словами: "Да ты ничего не можешь ты ничего не сделаешь, ты не мужик"!!! После этого подружка сказала его жене, чтобы она не шла разговаривать с мужем в сторону! Муж потянул её за руку, не делал больно, но тянул с силой! После этого от подружки последовали те-же самые слова с угрозами расправы. Муж ударил жену 2 раза по лицу, в результате чего у неё на щеке образовались 2 ссадины и синяк под глазом. После этого подбежали 2 охранника, и избили мужа(всё снималось на камеру наблюдения). Она сразу сняла побои, написала заявление в милицию! Подружки и охранники дали свидетельские показания, противоречащие действительности(о том что он избил не только жену). Всё это время в машине мужа сидел совершеннолетний сын и всё видел, слышал все разговоры через приоткрытое окно. Какие могут быть последствия для мужа?
кошмар какой! ! разводиться скорее-вот какие последствия и перспективы. охранник-любовник... подружки-провокаторы.. . прям санта-барбара.
Там сильно крутая жена что ли, раз у нее охранник? -тогда да, попал мужик.. .
само по себе дело о побоях-дело частного обвинения. Как только она заявление отзовет- процесс прекратится.
Обычно все-таки (без провокаторов п-подружек-этих убить нафиг!!) -отзывают. и мирно разводятся -или мирятся.
я думаю, что если противоречия в показаниях будут- сын видел одно, подружки другое, камера-третье- дело развалится. Ну ничего серьезного не будет -никакой общественной опасности разборки между неверными супругами не несут. Если только мадам-не куртая и не обладает административным ресурсом.
Там просто спор из-за раздела имущества что ли? и ей выгоднее посадить, чем делиться?
А вообще странно-чего он жену-то бил, раз любовник рядом стоял? :) не логичнА :)
а че он Вам не расскажет? если он мент, должен знать...
Отказной материал на все 100%. Нарушения общественного порядка нет однозначно. В действиях мужа предусматриваются признаки преступления предусмотренные ст. 116 УК РФ, а дела такой категории рассматриваются по жалобе потерпевшей в суд. Даже в суде будет примерение сторон. Может штраф получит. Скорее всего ничего не будет. А жена пусть почитает Пленум Верховного суда от 16.10. 1972 г. (в редакции 1991 г. ) и подружки и охранники пусть почитают. Синяки как доказательство побоев, но классификации не подлежат.
Отмажется. Менты всегда отмазываются.
Уважаемая мафия! Мужу "грозит" привлечение к уголовной отвественности по ст. 116 УК РФ-Побои. Судимость -причина для увольнения (расторжение контракта).
Зависит от действий жены, судя по всему она подаст на него в суд за:
а. ) нанесение побоев;
б. ) причинение вреда здоровью;
в. ) оскорбление действием. Список можно продолжить (возможны вариантны) . У мужа перспективы самые нерадужные.
а. ) нанесение побоев;
б. ) причинение вреда здоровью;
а может быть он ее и не бил, а просто оборотялся о нее (руками отмахивался:) . Их же пятеро было, а он один. Может быть у него тоже какие нибудь повреждения имеются ? :))) В любом случае, сделать все возможное, чтобы никакого дела по ст. 116 УК РФ не было. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, написать заявление за клевету. Супруга репутацию на работе портит, унижает и позорит своим поведением мужа- сотрудника милиции. Разводиться надо однозначно.
смотря, что скажет свидетель ( сын)
ещё один пример неадекватности "Мужчина (сотрудник милиции) ", с головой ему дружить надо..
От жены избавится))))