Уголовное право

вопрос юристам!!! будет ли считаться превышением служебных полномочий избиение сотрудниками милиции... (вн.)

Будет ли считаться превышением служебных полномочий избиение сотрудниками милиции с оставлением множества синяков и ссадин, плюс сильный ушиб локтя, что пришлось делать рентген, если они заявляют, что я ругался на них нецензурно, хватал за форму и отталкивал их??? ... свидетелей нет, но они же доставили меня в отделение...
Оксана Ковтун
А за что вас задержали и доставили в отделение? Если вы оказывали им противодействие или сопротивление, не подчинялись их законному требованию, не соглашались ехать в отделение (к тому же оскорбляли их нецензурной бранью при исполнении служебных обязанностей) , то на основании ст. 13 закона РФ "О милиции" они имели законное право применить к вам физическую силу. Но только в этом случае. Если этого всего не было, а они просто решили почесать кулаки- в прокуратуру немедленно! Пытайтесь доказать неправомерные действия по отношению к вам. Сейчас идет "чистка" МВД, если докажете, они очень скоро могут оказаться "на гражданке". Таким сволочам, которые чешут кулаки только потому, что ваш фейс не понравился, не место в МВД. Из-за таких ублюдков в глазах граждан все менты козлы, Хотя, поверьте, там немало хороших ребят.
Ваня Чуклинов
Лучший ответ
Такого рода действия работников милиции будут считаться превышением власти и служебных полномочий в том случае, если они совершены незаконно.
Солидана с Александром Белохвостовым.. Грамотный и толквый ответ..
Sanek Павловский
Ali спасибо за ваше мнение Наташа
пишите в отдел собственной безопасности УВД по вашей области и начальнику УВД + прокуратуру по факту избиения и ищите свидетелей, иначе влетите на ст 318 УК РФ в ваш адрес. Ментов руками трогать нельзя, иначе вы автоматически будете виноватым - см. закон о милиции
Miss Kaprizz
Оксана Ковтун нету свидетелей, и какой мне их трогать - у меня у самого рука сломана, так они ее чуть второй раз не сломали...
А вы действительно ругались и толкались?
Оксана Ковтун нет, но это уже не имеет значения - свидетелей нет.. прошу отвечать по теме!