Уголовное право

Что будет за избиение сотрудника милиции (набил морду), если тот был не при исполнении и махал ксивой. Дрались 1на1.

если за дело, то ничего не будет. Нормальный мент, никогда не будет 3.14даразом, а если будет, то можно и по морде съездить....
aga-80
Лучший ответ
Если сотрудник был не в форме, это не значит, что не при исполнении служебных обязанностей. Он мог быть в рейде. А так же сотрудники УУР всегда ходят в "гражданке".
Кроме того, если я сотрудник милиции иду после 18 часов домой со службы и вижу, что кто то совершает преступление, я приму меры к задержанию. Мой график работы не нормированы.
По этому если сотрудник был пьян, это в вашу пользу, а если просто без формы, то наверняка на каком нибудь поисковом рейде.
если он в тот момент не находилс при исполнении службеных оязанностей то будет просто драка. и вы можете на него еще нагнать что он злоупотреблял своим должностным положением и превышал полномочия
пишите в прокуратуру своего города и в милицию в их службу безопастности ми не стесняйтесь))))
полностью согласен с Грегом!
Заявление напишите и побои снимите, чтобы потом не было мучительно больно. Мало ли.. . А так - ничего. Если не при исполнении - он просто гражданин и его ксива ничего не значит. Но вспомните, где живете, и заявление все же напишите от греха.. . Вдруг пригодится.
Глупости не говорите пожалуйста, господа! (Без обид) . Сотрудник милиции 24 часа в сутки находится при исполнении служебных обязанностей. И был ли он в данный момент на службе или нет, Вам знать не положено. Он может написать что работал в данный момент, в ресторане в служебных целях находился. И вот тогда вся правда на его стороне: -)))
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

И даже не важно был ли при исполнении, он же представился Вам (ксивой махал) . Вы знали что он представитель власти. Если он пойдет на принцип, закроют от нечего делать.
Данил Котков
Сейчас в МВД идёт аттестация, не думаю, что всё это на руку сотруднику при любом раскладе. Если у Вас есть свидетельская база и вариантов замять дело нет, если Вы догадались зафиксировать телесные повреждения, свидетельствующие об обоюдном характере драки, обращайтесь в следственный комитет при прокуратуре по Вашей территории с заявлением. Необходимо доказать, что инициатором драки были не Вы. Это должны подтвердить свидетели - "Первый удар нанёс человек, который, как позже выяснилось, является сотрудником милиции". Вы защищались и как законопослушный гражданин действовали в рамках совета министра Нургалиева: "Если гражданин не преступник, то он должен дать сдачи нечистоплотным сотрудникам милиции". Обратите внимание, что у Вас не было прямого умысла причинять тел. повр. именно сотр. милиции, так как его принадлежность к МВД, исходя из вызывающего поведения субъекта, несмотря на ксиву, вызвала у Вас сомнения. О том, что сотр. достоверно стало известно лишь в последующем. Сразу нанимайте адвоката. Совет который дал Dais также не лишён смысла-паралельно начинайте тележить в УСБ. НО! - Худой мир, лучше доброй войны.
Что за чушь тут несёте, форму обязаны носить все сотрудники полиции, особенно если ты занимаешь высокую должность, гражданскую могут носить сотрудники уголовного розыска, но тут понятно почему
Ольга Аминова
ничего не будет. обычная бытовуха, если ничего серьезно. в противном случае пишите встречное заявление, что вас избил человек и при этом размахивал каким то удостоверением.
Олег Ларин
Хотел бы узнать, как вы решили этот вопрос.
Была группа люди, махающая корочками - большинство из них на полуприседи, водочка все же эффект даёт! Провоцировали. Один лично мне влепил пощещину- я двинулся в челюсть ну и понеслось
А потом оказалось они при исполнении)
Что вы ерунду несете? Он может и 24 часа в сутки быть при исполнении! Вы в России живёте а не в США, тут вам очень большие проблемы могут подкинуть при желании хотите ли вы этого или нет, найдут какие статьи приписать, а им поверят больше чем вам!
Jildiz Miktibekova
Вот дельный совет: Если полицай без формы и пьяный решил вам указать ваше место, дайте ему пинка под сраку и идите дальше недобивайте этого клоуна
а если он пьяный?
Побои
Асет Асхат