Уголовное право
Как Вы думаете сотрудники милиции когда-нибудь начнут исполнять законы? Напр. пристегиваться за рулем служебных а/м?
Это же Россия блин. Какие законы у нас? Любой можно обойти. Есть выход, но тады у на не демократия будет, а деспотия
Они никогда не начнут исполнять законы.
исполняют и очень рьяно.
А по правилам они могут не пристегиваться в служебном транспорте, а на личном я пристегиваюсь, это же моя жизнь .
Евгений Курцевич
Интересно какой же это такой закон?
Конечно начнут! Как только чиновники всех мастей и их сами начальники милиции начнут ездить без сплошной тонировки на стёклах.
При чем тут исполнение законов?
Закон им, кстати, позволяет не пристегиваться в служебных или оперативных машинах. А оперативной машиной может быть любая личная, с гражданскими номерами, а не только разрисованная и мигалкой. Представляю, если на задержании, когда в тебя стреляют и выпадает 1-единственный шанс вывалиться из машины - ты пристегнут. В оперативной обстановке им разрешено не пристегиваться из соображений безопасности за их жизнь!
А при езде по личным делам - многие пристегиваются, опять же по соображениям безопасности.
А у хорошего опера не бывает обстановки оперативной и личной. Он ВСЕГДА не работе!! !
Не пристегивающихся ментов нисколько не больше, чем не пристегивающихся гражданских, поверьте!
Вы-то сам пристегиваетесь? Или только ментов пообсуждать/поосуждать интересно?
Согласно закона и должностной инструкции сотрудники милиции при следовании в сужебных автомобилях не обязаны пристегиваться ремнями безопасности из за оперативных соображений.
Евгений Курцевич
Законы и я хорошо знаю. Мне просто интересно, это только у нас, что охраняешь, то и безнаказанно нарушаешь, или на Западе тоже так?
Евгений Курцевич
Он может там в суде и прав, но его и осудят как всех остальных, если он нарушил.
вообщето их от этого нрикто не освобождал. только на половине машин и ремней то нет. например на уазах они раньше вообще не были предусмотрены.
Евгений Курцевич
Ну и что, что на УАЗах нет. А если Вы купили машину, а завод не установил ремни, Вы е обязаны их установить. Мне просто интересно, это только у нас, что охраняешь, то и нарушаешь безнаказанно?
Евгений Курцевич
Везде они предусмотрены. А когда нет задержанных?
Сатрудники милиции и вневедомственноцй ораны имеют право не пристегивать ремень безопасности.
Прочитайте правила Дорожного движения, там все написано, кому можно, а кому нет