Уголовное право

ответственность сотрудником милиции перед законом

ввели или хотят вводить передавали по тв что совершенние перступления сотрудником милиции будут являться как отягтяющее обстоятельство но ведь перед законом все равны или как .
Петр ...
Вы совершенно правы.
Это обстоятельство отяшчающее наказание проживет до того моменте, когда кто-то обратится в конституционный Суд РФ или в Страсбургский. Затем указанное обстоятельство "похоронят" это проделки Грызлова. Вначале с присяжными, затем с милицией. Такое ощущение, что он плохо учился
Ilv_2008 Лешко
Лучший ответ
вообще сотрудники милици-это козлы отпущения за все беды в России-удивительно что их еще не считают виноватыми за снег зимой или дождь летом-практически везде видяться оборотни в погонах-данное заявление президента бессмысленно и не имеет перед собой пока никакой правовой базы-хотя конечно основной принцип равенсвта граждан перед законом утрачиваеться (да и в Росии он все равно не соблюдаеться-кака разница???? ) пускай будет отягчаюшим-только вот немедленно надо принять и поправки в кодексе к оскорблению сотруднив ОВД и неповиновению им-от 5 до 15 лишения свободы-сразу престиж службы возрастет и хамить на улицах милиционерам станут меньше:))
Алена Л
..да, все равны. . но в ук рф предусмотрены отягчающие и смягчающие обстоятельства
Елена Юдина
Согласен полностью, ибо нарушение закона тем, кто этот закон защищать ОБЯЗАН, и есть отягчающее обстоятельство. Что то забывают они о равенстве часто, в свою сторону.
Об этом даже представитель Конституционного Суда РФ сказал, что это дискриминация сотрудников милиции по профессиональной принадлежности, но видимо власть имущим Конституционный Суд не авторитет!!!!
Законы бывают разные. Например есть законы о милиции
если вы про то, что таким образом будет нарушатся равноправие, то в конституции четко сказано: Ограничения прав и свобод личности могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.