Уголовное право

Нож для рыбалки

Можно ли такой нож использовать для рыбалки и хранить дома, нож изготовлен самостоятельно.
Знатоки блин
Фотку трудно посмотреть?
Толщина клинка 1,8 мм, какое нафиг ХО
По ГОСТу толщина клинка не менее 2,4 мм должна быть, что бы нож признали холодным
Андрей Андреянов
Лучший ответ
это не оружие. Хотя бы потому, что нет упора для руки. Это по параметрам скорее всего кухонный нож. Пользуйтесь
Вам в вину могут вменить только незаконное изготовление холодного оружия. За хранение и ношения ответственность не предусмотрена. К сведению, чтобы возбудить в отношении Вас уголовное преследование за незаконное изготовление холодного оружия должна быть проведена криминалистическая экспертиза, в которой однозанчно должен быть ответ, что этот складишок является холодным оружием и дело не в длине лезвия. там много параметров. 3 года назад Китай завез в Россию штык - нож под АКМ. Это штык не был признан холодным оружием, несмотря на то. что он являлся точной копией настоящего. Более того, сейчас предлагают морские кортики на продажу, они так же не являются холодным оружием - это просто муляж. Кортик не покупается. он выдается офицепу ВМФ на всю жизнь и сдачи не подлежит, так что не купитесь на уловки.
Если есть сомнения сдайте на экспертизу в лабораторию (а вообще я за Закон, что оружием это может стать лишь при преступлении)
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.
**
*****t.o.p***** *
Этот нож легко можно использовать как оружее, крупные выемки под пальцы хорошо будут сдерживать соскальзование кисти руки на лезвие и острый угол острея лезвия легкое проникновение, а при такой длине лезвия можно насквозь проткнуть, лучше купить и получить сертификат на изделие.