Уголовное право

является ли складной нож холодным оружием? законно ли его носить?

Алия Старкова
Если длина его лезвия более 90мм, толщина более 2,6мм;
Если его ручка закрепляется так, что им можно пользоваться, как боевым ножом;
Если твердость и упругость стали соответствуют каким-то нормам, то да,
является холодным оружием. А при несоответствии хотя бы одного из условий - нет.
Тимур Урозметов
Лучший ответ
да
Если фиксатора нет, то не считается. Также важна длина лезвия.
А вообще, можно и с кухонным разгуливать. Но только если есть на него сегодняшний чек из магазина и он упакован)))
Зависит от длинны лезвия, и от его конфигурации.
Антон Фещуков
смотря какой. учитывается длина лезвия, фиксируется или нет...
Nurlan Memmedov
нож больше пол-ладошки - уже оружие, и нельзя его носить несовершеннолетним (ну по крайней мере, если без сопровождения взрослых - милиция может спокойно конфисковать и ещё че похуже) . А вот уже холодное ли это оружие - зависит от устройства ножа. Некоторыми убить просто нельзя только порезать.
законно)) Это для самообороны)
да.. являетсяя))
Клинок до 9 см. Если длиннее, то дальше суд. ссылка, Сибирь.
Складной нож холодным оружием не является. Определение холодного оружия определяет эксперт-криминалист и самое гланое в определении: фиксацмя лезвия должно быть очень жёстким, не складывающимся. Ну и самое главное, для чего Вы носите нож? Порезать в рабочее время колбасу или сало или для чего инного....
Смотря из чего он сделан и как
__
_Nika _
не является. для подтверждения его "холодности" требуется экспертиза в милиции.
так что можно носить
Saw Fight
Если с пипетки будет стекать кровь а рядом восемь трупов то поверь ее тоже признают не "теплым" оружием-ты с каким намерением интересуешься?: )
ЛюбоЙ колюще-режущий предмет подлежит экспертизе на признак "холодного", ип поерь при определенных ( не дай бог ) условиях газету признают!! ! если купил на него есть паспорт и сертификат (типа того) это твой козырь по пути из мага домой + чек а в других случаях чехол и т. д. как учили в школе!
Все зависит от длины, твердости стали, толщины обуха, наличия гарды, так что при определенных условиях он холодным оружием может не являтся, а учитывая что нож складной, то скорее всего он не будет являтся холодным оружием
Чтобы нож был холодным оружием, которое запрещено носить, он должен отвечать ряду требований: длинна клинка, харктеристики стали, кровостеки, характеристика рукоятки и еще ряд требований. Если это просто складной нож, который продается в магазине, то он холодным оружием, ношение которого запрещено, не является.
Не важно складной нож или нет - важны другие характеристики.