была встреча выпускников, собрали 25 тыс. и все истаратили на столы.... все было прелестно, за исключение одного.
Одна мадам не пришла, но свою тысячу сдала и в итоге, она теперь ее спрашивает обратно, а как теперь ее ей отдать??? ?
Если все до копейке было истраченно?? ?
И что теперь сделать?
А она сказала, что придет 100%и не пришла... сказала, что не придет, когда уже все было купленно.
Что сделать? как теперь поступить, стоит ли ей отдавать ее деньги? и что мы должны отдать из своего кармана?
Если половину одноклассников живут далеко от нас, кто в Москве, кто в Казане, кто еще где-то.... и что делать нам?
Уголовное право
как поступить с юр. точке зрения. Отдать ей или не отдать!!! (подскажите)
Если передача денег была зафиксирована договором или иным документом, а так же если у неё будет пару свидетелей, то у неё есть преимущество.
Но как показывает практика такое тщательное оформление передачи денег на выпускной не делается. Так что лучше всего поговорить с ней по душе и объяснить, что мол сама виновата.
Вежливо предложить ей обратиться с иском к каждому из выпускников, сьевших и выпивших её долю...
прикольно-из-за одной тысячи рублей разводить такую ерунду-а вообще с юридической точки зрения-раз заказ в кафе был сделан заранее на определенное количество людей-в число которых входила и она-забрать его обратно не получиться в любом случае-потому что услуга оказана-блюда приготовлены-а уж кто их съел-не важно-раз она придти не удосужилась-покажите счет с кафе да и все дела-и не заморачивайтесь более, поясните этой мадам что если пришла в ресторан и заказала блюдо-она его могет и не есть-но оплатить-то обязана:)) )
по возможности верните и забудьте ее навсегда. можно собрать и отдать вскладчину. или отдайте свои 100 р. вам это зачтется.
Это её проблема - не нужно ничего отдавать.
отправить ее в задницу-жлобиха какая!!!!
Донесите до неё, что это было её добровольное пожертвование. Односторонняя устная сделка )))))))))))))))))))))))))))
вопрос в разделе уголовное право ахахахахахахахаха)))))))))))))))
шли ее на хер
Это сделка между физическими лицами, заключённая в устной форме, что допустимо.
С вашей стороны обязательство исполнено. В том, что она не воспользовалась этим - её вина.
Мне представляется, что Вы ничего ей возвращать не должны.
Отдать что-то можно было, если бы не все деньги были истрачены. А теперь кто виноват, что она не появилась? А если бы по какой-то причине ей пришлось уйти с мероприятия раньше, то половину суммы стала бы требовать?
Вернуть деньги она могла бы потребовать только до того момента, пока не были сделаны закупки.
С юридической точки зрения, ничего не должны)) ) С моральной - на ваш выбор)
не отдавать и слать ее куда дальше т. к. она сдавала для себя
и вы закупили тоже ее часть
нужно было заранее забирать деньги до того как закупите
не будь лохом - дело принципа!!! !
Напиши потом продолжение- интересно!!!
и вы закупили тоже ее часть
не будь лохом - дело принципа!!! !
Напиши потом продолжение- интересно!!!
Вопрос не имеет отношения к уголовному праву. Просто вычеркнуть эту тварь из списка друзей Или уговорить, чтобы в суд на вас подала - вот смеху-то будет!! ! Там и судья под стол свалится!..