Уголовное право

совращение несовершеннолетних? если девушки 14 а парню 15? если девушке 14 а парню19?

и что под этим подразумевается? поцелуи или действия сексуального характера? после 16 я так понимаю можно делать все что угодно по обоюдному согласию, а раньше планка была вообще в 14 лет?
Катя =)
до 16 лет никаких даже поцелуев. это тоже действия сексуального характера. женится ты на малолетке не будешь а для секса можно и постарше найти. и не надо только про любовь и слезы! фигня это . закон соблюдай и проблем не будет!
Dina Erlanovna
Лучший ответ
если девушке 14 в а парню 19-значит он идиот законченный-делать можно все что угодно при равном возрасте молодых людей и ДО 16 лет-хоть уразвлекайтесь, и раньше при одинаковом возрасте никакой ответсвенности быть не могло-кроме изнасилования естесвенно
Катя =) бывает девушке 14 а парню 24, к тому же нравственность нынче не в моде))
Одни и те же вопросы.. . Лень что ли посмотреть в архиве.
Не бывает никакого "совращения несовершеннолетних". Что Вы под этим подразумеваете? Например, "совращаете" на употребление систематическое несовершеннолетним спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим 18 лет. За это тоже ответственность по ст. 151 УК по ч. 1 наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Если Вы имеете в виду уголовную ответственность за половое сношение (добровольное) или иные действия сексуального характера (мужеложство, лесбиянство) , то ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность для лица, достигшего 18 лет с лицом заведомо недостигшим 16 лет по ч. 1 и наказывается лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
В ч. 2 указанной нормы повышенная ответственность за указанные действия совершеннолетнего в отношении недостигшего 14 лет, в ч. 3 - не достигшего 12 лет, в ч. 4 - групповое.
Почитаешь комментарии и все такие распиздато умные и законопослушные. Смотреть противно. Ну захотели, переспали, и что? И целоваться нельзя? Это вы своим матерям расскажите. В Ивановской области браки разрешены с 14 лет, и что?
Людмилка Семенюк взять девушку в жены и просто переспать с ней вые***ть - разные вещи!
в 14 лет у нее еще нет головы, она может согласиться на все что угодно. так что лучше ее не развращать, либо потом пожизненно с ней быть))
В первом варианте оба дураки, во втором сам дурак. Головой надо думать, все придет со временем и торопить ни чего не надо