Уголовное право

как написать характеристику

На листе бумаги формата А4.
А если серьезно, то характеристику от имени кого и куда?
Если с места жительства, то пишет один из родственников, расписывая все замечательные качества, которыми Вы наделены, и подписывается под ней, а так же под ней должны подписаться 2-3 соседа из разных квартир, с указанием паспортных данный. Далее все это заверяется в ЖЭУ (ЖЭКе, УК и др.) .
Если характеристика с работы, то лучше пусть работодатель пишет, обязательна печать фирмы.
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Примерно так:
1) С места работы - ФИО с октября 2007 года по март 2008 года работал мастером по отделке у индивидуального предпринимателя Петрова А. Н. За время работы показал себя дисциплинированным и ответственным работником, к порученным заданиям относится добросовестно, качественно и в установленные сроки выполняет задания, оказывает помощь в выполнении заданий коллегам по работе
За проработанное время нарушений трудовой дисциплины не допускал. По характеру спокойный, общительный. В коллективе пользуется уважением, поддерживает со всеми ровные отношения. Дата. Печать. Подпись (с указанием должности лица) .
2) С места жительства - ФИО проживает по адресу: ...Мы, жители жилого дома по ул.... г. ..проживаем по соседству с ФИО, данная семья проживает по данному адресу с.... года.
За все время, что мы знаем ФИО, он проявил себя только с положительной стороны. Всегда тактичен, опрятен, аккуратен. Трудолюбив, никогда не отказывает в помощи, если его о чем-нибудь просят. Спокойный и уравновешенный человек.
Ни разу ФИО не был замечен в нетрезвом состоянии или состояние наркотического опьянения. Женат. Никаких замечаний и жалоб на него по дому не имеется. По характеру внимательный к окружающим, постоянно вежлив и приветлив. Коммуникабельный, прекрасно общается с соседями, пользуется авторитетом
В семье у них тёплые, дружеские отношения, никогда не слышны ссоры или крики из их квартиры.
Со слов его родственников, мы узнали о случившимся, считаем что, это роковое стечение обстоятельств. Вся их семья переживает и тревожится за ФИО.
Поэтому мы, как соседи обращаемся и просим органы предварительного расследования и суд снисходительно отнестись к судьбе ФИО и по возможности не лишать его свободы. Хотелось бы отметить, что ФИО не потерянный человек для нашего общества, который может своим поведением и трудом это доказать.
Далее идут номера квартир соседей, их ФИО, паспортные данные и подписи, надо не менее 3 соседей. Затем эту характеристику заверяете в ЖЭУ или в паспортном столе - они пишут, что регистрацию жильцов по указанным адресам подтверждают, ставят печать, подпись, дату.
Марина Зинари
А я на раклов перед судом пишу хар-ку - НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, ВЕДЕТ АМОРАЛЬНЫЙ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, БЫЛ ЗАМЕЧЕН С ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ ЛИЦАМИ, НЕОДНОКРАТНО БЫЛ ЗАМЕЧЕН В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, В ЖИЗНИ РАЙОНА УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ, С СОСЕДЯМИ ОТНОШЕНИЙ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. СУЩЕСТВУЕТ НА СОМНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДОВ.
Albert Izmailov
Привет!! ! А характеристику на кого писать- на себя, работника? Вообщем примерную характеристику то есть план можно скачать, посмотреть на сайтах. зайди через гоогл - выдаст много ссылок! ! УДАЧКИ!!
Аня Дидык