Уголовное право
В чём именно и конкретно состоят функции и полномочия прокуратуры - при проверке несогласия заявителя с отказом в возбуж
В чём именно и конкретно состоят функции и полномочия прокуратуры - при проверке несогласия заявителя с отказом в возбуждении уголовного дела (так же - обжалование действий работников МВД и т.п.) ? Насколько мне известно - прокуратура должна заниматься проверкой законности действий, решений, постановлений, отказов и т.д. (то есть, на предмет соответствия Законам РФ) Почему тогда прокуратура субъекта РФ - ссылается не Закон, а туманно цитирует реплики оборотней в погонах? Ссылок на федеральное законодательство, листы дела, доказательства и т.д. - вообще не происходит... Подобное практикует - Генеральная прокуратура РФ и сам Чайка?
а вы не перепутали учреждения?? посомотрите-на нем написано ПРОКУРАТУРА, а не ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ-вам и не обязаны растолковывать применение законов и заниматься повышением ваших юридечиских знаний, да и бесспорно вступать в научные споры о приминении той или иной нормы права сотрудниками прокуратуры или ОВД-найдут нарушение-отменят постановление и возбудят уголовное дело, если вы хотите увеличить свои знания-платите деньги и в юрконсультации вам за поясят СВОЕ понимание законов-не более того
функции прокуратуры два в одном. обвинителя и проверки законности . как это возможно непонятно . обвиняют потом сами проверяют законность обвинения по которому вынесено решение. а так в суде оспорить отказ в возбуждении.
Прокуратура осуществляет надзор за законностью принятых решений, в том числе и при вынесении органами дознания постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае установления незаконности принятого решения, прокурор отменяет постановление и направляет его для дополнительной поверки, при этом дает указания о проведении конкретных проверочных мероприятий (например, кого-либо опросить, направить запрос, назначить исследование и др. ) В жалобе на незаконность постановления, Вы также можете заявить ходатайство о выполнении тех или иных проверочных действий, прокурор может с ними согласится и дать органу дознания ЦУ. А насчет общих фраз и "оборотней" как-то все туманно вы написали, не верится, возможно, что действительно оснований для отмены нет.
Оксана Зырянова
то есть, Вы полагаете, что неюрист не в состоянии отличить мотивированный ответ от "верчения ужа на сковородке"?
начнём с азов - дайте определение ответа на бумажном носителе за подписью нач. отдела по надзору за процессуальной и опер.-раз. деятельностью органов внутренних дел и юстиции, которого надо учить, что свои фразы надо подкреплять ФЗ, номерами листов дела, доказательствами, ну и, как минимум, ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ ДЕЛА...
Вот с последнего и начнём - их просто скрыли...
смешно?
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА ВООБЩЕ ОБХОДЯТСЯ СТОРОНОЙ
смешно?