Уголовное право
Здравствуйте. Милиция передала заявление и материал проверки мировому судье по подсудности для решения вопроса о возбуж
Уведомить Вас обязаны, просто скорее всего заявление рассмотрено, но Вам забыли сообщить, либо судья про него вообще забыл, что недопустимо. Узнайте в милиции номер исходящий, по которому Ваше заявление и материал были направлены в суд. Далее прийдите в суд и в канцелярии по уголовным делам спросите, у какого судьи находится Ваш материал и решение по нему, предоставив исходящий номер из милиции. Вам должны сказать кто судья и решение по материалу. Если решения нет, то далее к судье и уже с судьей разбираться почему нет решения, либо к председателю суда. Короче далее нужно действовать по обстановке, в зависимости от ситуации.
Обязаны уведомить в письменном виде.
с условием если вы в этих заявлениях писали заявления на имя мирового судьи, заявление было принято и приобщено к имеющемуся в милиции материалу. тогда милиция имеет право не возбуждая уголовное дело на основании статей УПК РФ направить заявление (вместе с заявление на имя судьи) в суд по подследственности. если нет заявления на имя судьи, то ждите еще 8 месяцев, т. к милицейские материалы где отражено частное обвинение суд просто не примет. и милиция (они же не дураки) не будут их рассматривать, просто вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. дала такой категории рассматривает суд, уведомляет вас, вызывает однозначно.
А в канцелярию суда не обращались?
Смотря кем по делу проходишь. Если интересно, позвони спроси.
Да! Что в милиции, что в суде уголовные дела "херить" не разучились! Обратитесь в канцелярию милиции, а с исходящим номером в судебную канцелярию, а после к мировому судье!
УДАЧИ ВАМ!
Такой же был задан вопрос, обратился к этим ребятам http://mecmesin.ru
если вы заявитель, то Вас должны уведомить при направлении материала в суд, а если вы подозреваемый, то Вы все узнаете, когда Вас вызовут.
главное что бы Вы не были в розыске. Если нет и судья просто забыл про материал в своем сейфе- ждите когда пройдет срок давности. по ч. ч. 1 ст. ст. 115,116- 2 года