Идти придется и надо это сделать, ни в коем случае никого никуда нельзя посылать (если так поступите, то Вас во первых доставят, а во вторых, потом могут "мурыжить" вызовами на допрос долго!) . Вас сразу предупредят об ответственности по ст. 308 УК РФ!
Совет такой-не давать показания в отношении того в чем точно не уверены и не поддаваться на просьбы сотрудников правоохранительных органов сказать о том, в чем Вы сомневаетесь или о чем не знаете!! !
Давать показания Вы обязаны, но без фантазий - правдивые, а иногда бывает лучше сказать - не видел и не слышал, отвернулся, моргнул, не придал значения, прошел мимо и не заметил и т. д.
Уголовное право
Хотят допросить как свидетиля? Я могу послать их к чёрту и не ходить,или лучше сходить?
Послать можешь.
Следователь (прокурор, судья) выпишет предписание о доставлении тебя в .. куда там тебя вызывают. Оденут наручники и привезут.
Ты и там можешь послать.
Предупредят, до доставлен (приглашен) в качестве свидетеля и за отказ от показаний или за дачу заведомо ложных показаний - турма.
Ты и там можешь послать.
ну у нас в стране обычная практика в 3-х пунктах:
1. Сначала свидетель
2. Потом подозреваемый
3. заключительный пункт - обвиняемый
Удачи!
1. Сначала свидетель
2. Потом подозреваемый
3. заключительный пункт - обвиняемый
Удачи!
найдут...
Если пошлете, доставят приводом. Давать свидетельские показания - это ваш гражданский долг))) . Кстати за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена ответственность по ст. 307 УК РФ. Думайте сами, удачи)
Если судят не родственника, то не можешь.
Если родственника, то всё равно не можешь. Но можешь вежливо отказаться от дачи показаний. Не стоит морально унижать внутренне органы при исполнении.