Уголовное право

ст.159,ч.3 УК,вопрос к профессионалам!

Дело возбуждено в 2006г.было передано в суд.По ходатайству защиты обвиняемого была судом назначена бухгалтерская экспертиза.которая не смогла дать заключения из-за недостатка материала.Сейчас дало возобновили,откопав новый эпизод,допросили и направили вновь на экспертизу.Служебного положения там нет,ущерб вменяют около 1млн.руб-недоказан.Ваше мнение,чем закончится?
Ивонина Ольга
эээээээ.... если уж суд идет на поводу у защиты, назначает такую тягомотину, как судебно-бухгалтерские экспертизы, которая к тому же ничем путным и не заканчивается, и даже откопав новый эпизод, все равно обвинительный приговор не выносят, а опять тянут время с доп. экспертизами.. . И вся эта байда длится больше 4-х лет (еще ж следствие черт-те сколько шло, правда?) , значит там с доказухой совсем тухляк. Без-на-деж-ный. Будут тянуть время до умопомрачения, а там либо ишак умрет, либо эмир...
Yulian Scortescu
Лучший ответ
Ивонина Ольга Спасибо!По новому эпизоду допросили в следствии и направили на экспертизу....Второй раз пока в суд не направляли.
Часть 3 ст. 159 УК РФ подразумевает не только служебное положение, но и крупный размер - а 1млн. руб. относится к крупному размеру, бесспорно. Исходя из практики нашего "правосудия" раз дело в суде- значит виновен, по моему мнению - ничем хорошим это не может закончиться. Видимо, кому-то очень надо, чтобы все было так, как им хочется. И то, что вмененный ущерб не доказан - по большому счету мало кого интересует. Многое будет зависеть от экспертного заключения. Простите мой пессимизм в этих вопросах. К сожалению, суды у нас редко руководствуются древним изрешением: лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного. У нас в стране все с точностью до наоборот. , если этого кому-нибудь нужно.
До срока давности не дотяните, поэтому наилучший вариант, чем может закончиться это если дело " потеряют" в следствии, экспертиза долгая... Если дело попадет в суд, то полностью согласен с ответом Елены Макаровой, будет обвинительный приговор, а наказание минимальное!
'jano ____________' Дело будет прекращено за сроком давности, если эпизод на 1 млн. рублей был в 2006 г. Владимир Никифоров, Вы почитайте п. 3 ч. 2 ст. 24 УПК РФ и увидите, что с Еленой Макаровой не стоит соглашаться, только потому что она красивая, при этом вводя в заблуждение человека, который не из праздности задает вопрос, а из-за того, что он действительно попал в тяжелую ситуацию, пусть даже по собственной вине
не полная инфа...
Дело будет прекращено за сроком давности, если эпизод на 1 млн. рублей был в 2006 г. Владимир Никифоров, Вы почитайте п. 3 ч. 2 ст. 24 УПК РФ и увидите, что с Еленой Макаровой не стоит соглашаться, только потому что она красивая, при этом вводя в заблуждение человека, который не из праздности задает вопрос, а из-за того, что он действительно попал в тяжелую ситуацию, пусть даже по собственной вине
Инна Рябухина
Кыялбек Сыдыкбеков Ну очень аргументированый ответ!!!Не зная материалов дела, а зная только что есть такая ст. 24 УПК РФ делать такие выводы...А есть такая статья 78 УК РФ и 211, 222 УПК РФ.Елена Макарова не только красивая, но и мудрая!
Ивонина Ольга Спасибо за ответ!Это несколько эпизодов,сумма.которую по ним вменяют-967тыс.,начало последнего эпизода-март 2005г
Инна Рябухина Уважаемый Владимир Никифоров. Когда просто читаешь УПК и УК можно еще много найти статей, а когда их каждый день применяешь на практике, когда в ОБЭП отказываешь такие материалы, то уже не думаешь, с чьим мнением согласиться. У меня такая политика - не найти лазейку, чтобы человека посадить, а себе галочку поставить, а принять объективное решение, чтобы не ошибиться, потому что ошибкт - это исковерканные судьбы людей.
при недостатке информации ничем
Юрий Чурсин
Ивонина Ольга Уточните,какую информацию добавить
Ивонина Ольга Человек деньги клиентов перечислял на счета фирмы,все платежки есть.Однако, на счета клиентских договоров деньги не зачислены,соответственно,товар они не получили.Сетевой маркетинг,договор агентирования.Новый эпизод-новый клиент с такой же ситуацией.