Уголовное право

подскажите ссылку где можно скачать исковое заявление о возмещение материального вреда по ст. 159 ч. 3 УК

Дима Хучев
Это называется гражданский иск в уголовном деле УПК РФ.
Подсудность гражданского иска, вытекающего из уголовного дела, определяется подсудностью уголовного дела, в котором он предъявлен.
Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, прокурора, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты госпошлины. Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был заявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по правилам о подсудности, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Таким образом, если дело уже в суде, вы можете только отдельный (от уголовного) иск в суд подать.
Анна Голуб-Тернова
Лучший ответ
Суд разъяснит. Заявите в заседании, что хотите подать гражданский иск.
Bogdan Tyo
исковое заявление-значит следователь вас не признал расследуя дело гражданским исцом в уголовном деле. потом вы пишите о признании гражданским ответчиком. Вы кто? истец или ответчик? если я правильно все представляю, то после вынесения приговора, вы будете подавать исковое заявление о возмещении. думаю что суд не примет исковое заявление. зачем им такая морока? и это не их компетенция взыскивать ущерб. вот если бы вас признали исцом когда шло следствие это другое дело.
h ttp://docs.pp.ru/
Тут посмотрите.. если документ нужен....
Andrey Aryanov