Уголовное право

почему взятки вне закона ?почему бы не легалезовать взятки?всем было бы хорошо

ну если их легализировать то появятся новые... незаконные...
Ирина Тригуб
Лучший ответ
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ПРЕСТУПНЫХ ДОХОДОВ — "отмывание" денег, добытых преступным путем; одно из наиболее опасных экономических преступлений международного характера. Получило распространение в странах с рыночной экономикой
а может вообще упразнить статус государства не будет чиновников и не будет взяток. взятка это то право которое нам навязано государством что бы обойти взятка. может государство пишет право узаконивая взятку а для вида садит мелких чиновников
:)))
Типа:
- получил взятку - заплати налог!
- дал взятку - получи налоговый вычет!

Вы задали вопрос ради того, чтобы не получить верного ответа.

Взятка в нашей стране зачастую связана с вымогательством чиновником у граждан обратившихся за з а к о н н ы м разрешением или за реализацией законных прав. Вымогательство идет под угрозой НЕИСПОЛНЕНИЯ или ЗАВЕДОМО НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, или НЕСВОЕВРЕМЕННОГО исполнения чиновником своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

НО!! ! в УК РФ статья "вымогательство" - имеет пробел - отсутствие такой угрозы, как причины признать взяткодателя жертвой, потерпевшим от преступника-чиновника!! !

Именно поэтому борьба с коррупцией так мало успешна. Жертвам в неё вступать - ешё больше страдать ("как взяткодателям"!!!,а не как жертвам вымогателя!!!) .

Законы требуют совершенствования, ликвидации пробелов!
Михаил Смолин
а зачем, если должны каждые выполнять свои обязанности качественно.
Конечно же, особенно хорошо будет Вам. если, к примеру, следовательза взятку, полученную от вашего врагоа, возбудит в отношении Вас уголовное дело, судья за взятку от тех же врагов осудит Вас к лишению свободы лет так этак на пяток и т. п. А у Вас в этот момент нужной суммы под рукой не окажется, что бы дать другую взятку или не захотят брать.. . А ведь все по закону - взятки легализированы
какая разница
Mako)) Mako))
коррупция -это не есть хорошо