Уголовное право
Нужна юридическая помощь
...Здравствуйте!Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.После размещения об.явления опродаже автомобиля через интернет.,мне стали звонить из автосалонов.,с предложением услуг продажи.,через пару недель я согласилась.,заключив договор.,еще через некоторое время мне позвонили и сказали что нашелся покупатель и что нужно снять машину с учета.,что мы и сделали.,мне выдали гарант письмо где указали срок выплаты денег до 22 октября 2010года а так же прописана сумма.,однако в данное время сумма была не выплачена.,а в автосалоне мотиировали тем.,что банк задерживает деньги.,"задерживает "до сих пор.,а в течении всего этого времени.,а сегодня уже 3.12!,мне либо "перезванивали".,либо тел были отключены и.т.д.,не хочеться описывать состояние в котором пребываю.,но наверное и так понятно!подала заявл.в милицию.,хочу так же обращаться в суд.,потому что уверена.,что таких подонков нужно наказывать..,подскажите как написать в иске грамотно так.,что бы снять с этих "уродов "1.за задержку выплаты денег.,2.нарушение прав потребителя.,3.За моралтный ущерб....а может и еще за что..Спасибо Наталия.
В данном случае может рассматриваться Вариант-мошенничества! Это более серьезное Заявление.. чем.. нарушение прав потребителя... задержка выплаты денег. ! Это -сильнее ударит по репутаци ..Автосалона. ! В заявлении опишите все как есть на самом деле. приложите копии.. всех документов. О тел . звонках укажите отдельно. (это -тоже можно проверить..! Думаю Вы не проиграете! Но пишите сразу Заявление ..о мошенничестве!
Лохотрон юридически неуязвим!
Поможет только чудо.
Хотя за обучение и подешевле можно было бы заплатить
Поможет только чудо.
Сначала с претензией в автосалон, чтобы ее зарегистрировать, потом с заявлением в Комитет по защите прав потребителей, а вот потом уже в суд.
дык в уде надо требовать-1 наложение ареста на имущество автосалона для обеспечения иска:)) ) 2 взыскании суммы проданного автомобиля 3 взыскание пени прав потребителей кстати не нарушили воопче-нарушили выполнение условий договора-амилиция вам абсолютно не поможет-они же НЕ мошеничают-а просто "запутались со счетами"
Думаю основание для возбуждения уголовного дела все-таки есть.. Автосалон заявляет, что банк задерживает выплату.. но это проверяется органами элементарно.. Гражданский иск.. в уголовном процессе.. СТО ПУДОВ! !
Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество)
всегда надо помнить о лохотроне.. .
найти конкретных товарищей, которые могут помочь решить проблему.. . в суде
Сложно-как то--я полетела бы к юристу.
Из того, что Вы написали, сложно выводы делать. Оснований для возбуждения уголовного дела на данном этапе скорее всего нет. Только в порядке гражданского судопроизводсва. Лучше с адвокатом посоветоваться, но, в принципе можно обойтись, но тогда соберите ВСЕ документы, напишите исковое, сходите на приём к судье. И будьте готовы к тому, что даже если выиграете - наступит следующий этап: исполнение. А это приставы-исполнители. Та ещё служба. На них можно жаловаться в межрайонную прокуратуру. Да, поищите сайты адвокатов, там можно и бесплатно получить консультацию. Только не верьте адвокатам, которые скажут, что проблем вообще никаких нет и они всё быстро и легко решат. А если будете нанимать адвоката - лучше поспрашивайте у знакомых и найдите проверенного. УДАЧИ!!! !
Не думаю, что заявление, которое Вы написали в милицию.. даст для Вас положительный результат. . Скорее всего Вам напишут, что здесь гражданско-правовые отношения.
Хотя, если сотрудник сработает добросовестно. . и вызовет представителя даного автосалона.. это может как-то Вам поможет. . Они просто могут испугаться.
Прямой наводкой идите в ОБЭП ( милицию) а за одно и не забудьте собрать все надлежащие доказательства в части обоснования гражданского иска. .
Возбуждайте уголовное производство по мошенничеству .
И как следствие гражданский иск В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ.
Леонид Гончаров
Уважаемый! А в чем состав мошенничества - нет денег? Классно квалифицируете! Они же не говорят сделки не было, денег не должны. Они говорят должны, но нет денег расчитаться. Как видите, две большие разницы
Саша Невский
В милиции сидят и ждут-не дождутся, когда Вы явитесь с заявлением, и начнёте ТРЕБОВАТЬ и "обоснованно" доказывать "необходимость" возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА по признакам ст. 159 УК РФ! Автосалон, что выдыл ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО имеет место быть? Сия ситуёвина регулируется Гражданским Кодексом РФ -не мудрите! И уголовное, и потребительское, да ещё и "моралтный", а может и "ещё что"... Может и Конвенцию против пыток, и нарушение Пакта о экономических, гуманитарных... У Вас -одностороннее несоблюдение договора.Нарушение договора одной из сторон.ВСЁ.---Уж так "легко" мошенничество доказать! Особливо в споре с автосалоном, где всегда на привязи пара-тройка стрекулистов сутяжников, насобачившихся на "отбивании" претензий -ДЕРЗАЙТЕ, господин медведев. И не стоит, Наталия, обзыватся набившим оскомину именем, ставшим дразнилкой.НЕТУ МОШЕННИЧЕСТВА.НЕТУ. А шибко грамотные пойдут копать чугунтий. ГДЕ НАЛОВИЛИ....И несёт, и несёт...И ещё выскочила-звезда юрисперденции-100% говорит! ХВАТКА!
Здравствуйте. Если Вы составляли с ними договор, то подавайте в суд иск о взыскании суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами (на основании ст. 395 ГК РФ) , а также компенсации морального вреда (на основании Закона "О защите прав потребителей", далее ЗПП) . Ваш иск госпошлиной не облагается на основании Закона ЗПП. Примерные формы исковых заявлений Вы можете найти в Интернете или на информационном стенде в суде. Удачи Вам.
Леонид Гончаров
А причем здесь Защита прав потребителей - она у ни не покупала, а выбрала их в качестве посредника - агента при продаже
Зачем спрашивать юристов, вы же Дмитрий Медведем, а значит - юрист.
Леонид Гончаров
а что по Вашему мнению каждый "Медведем" юрист?
Леонид Гончаров
Формальная логика перед Вами отдыхает
на моральную компенсацию у нас в стране расчитывать не приходится. а за задержку проценты за каждый день просрочки выплачивают. обратитесь к адвокату, сами вы иск не составите
В данном случае чисто гражданско-правовые отношения "без примеси ФЗ "О защите прав потребителей". Взыскивайте долг и % за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК РФ
обратитесь к адвокату, который все за вас сделает и включите стоимость его услуг в сумму иска. Иначе потрпатите время и деньги, а потом все же прийдете к этому варианту. Наш суд самый ...ый суд в мире. Насчет милиции промолчу: -)))
это тоже лохотрон, надо в милицию или прокуратуру обр