Уголовное право
нужна юридическая помощь!!!
разбила бывшему другу машину, палкой. вызвал милицию, составили протокол, в котором указали, что хозяин (друг) не видел кто разбил маша ину. теперь он требует моральный ущерб или грозиться заявить на меня в милицию, т. е. сдать меня. заведут ли дело и чем мне это грозит? свидетелей не было, но они могут подтвердить, что я была в данной компании, прошло около месяца
Уголоная ответственнось наступит по ст. 167 УК РФ, если сумма ущерба больше 1 мин размера оплаты труда. Это обязательное условие значительности ущерба. Возникнет вопрос, почему он раньше не показал на Вас, но возбуждению дела это не помешает. Люди, указанные Вами, будут являться не очевидцами, а косвенными свидетелями. Его показания, косвенно подтвержденные их показаниями - этого хватит для Вашего осуждения. Или договаривайтесь с ним, или придумайте убедительную причину, доказывающую, что он Вас умышленно оговаривает.
Если ущерб для потерпевшего является значительным, то ответственность может наступить по ст. 167 УК РФ
Ну всё понятно, разбила - значит было за что, вот тока как он ПАЛКОЙ вызвал милицию.. ИНТЕРЕСНЕНЬКО!!!)))))
ни чем не грозит. смело все отрицайте.
пусть себе грозит-это надо еще доказать да и сроки вышли
Составили протокол, а дальше? Я так понимаю, отказали.
"свидетелей не было, но они могут подтвердить, что я была в данной компании" -тот, кто может что-то подтвердить по делу - тот и есть свидетель.
По данной информации пока ни чем не грозит (разве что объяснения возможны) . В любом случае платить ничего не нужно.
хулиганство это мелкое - штраф и возмещение ущерба
зависит от суммы ущерба причиненного, потому что если он оценит выше 250 т. р. вроде, то это уголовная ответственность по умышленному причинению крупного ущерба
Наташа Н
ущерб 22тысячи рублей...
напишите встречное, за вымогательство
статью 51 конституции РФ ни кто не отменя, и пусть он хоть запишиться заявлений!
Наташа Н
а подскажи,пожалуйста,о чем ,статья?