Уголовное право

Есть ли поправки к статье 161 часть 2 УК РФ?

Aslan Usmanov
Последние поправки в ч. 2 ст. 161 УК РФ были внесены в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ, в санкцию статьи и касались они наказания в виде ограничения свободы. Более никаких поправок не было (ниже смотрите действующую редакцию ч. 2 ст. 161 УК РФ) . Сейчас президентом РФ внесен проект поправок в Госдуму (http://lenta.ru/news/2010/11/30/zakon/), он еще не принят. Но в нем явно будут изменения в ст. 161 УК РФ, следите за новостями, когда утвердят поправки.

Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Наталья Володченкова
Лучший ответ
Нету, тяжелая статья.
Марина Ан