Уголовное право

Нужна ваша помощь! Подскажите, как расматривается в уголовном кодексе РФ нападение на несовкершеннолетнего?

Произошла душераздирающая ситуация: 10-летний парень кинул снежок в одноклассницу, вроде ничего страшного, ну дети же! Но её бабка так не посчитала, схватила ребенка, стала его трести и орать и угражать мол сломает руки, по стене размажет! Ребёнок конечно в состоянии шока звонит родителям, расказывает о произошедшем. Отец, не долго думая, пошел разобратся в ситуации, не получилось, короче с этой бабкой они разругались... Ну всё бы ничего, бытавуха! ведь ещё похлеще бывает, но тут ещё звонит дочка этой бабки и тоже угрожает в этот раз порезать всю семью на хрен!!! Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуции. P.S. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Объясняю на юридическом языке, есть статья Угроза убийством или причинением тяжкого вред здоровью в диспозиции статьи сказано если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы))) ) но если поступают угрозы уже по мобильному и у вас есть основания полагать что надо этого опасаться то тогда обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о том что вас пугают и т. д опишите полностью ситуацию)))
Досик Акмарал
Лучший ответ
Полная хренаперть, в данном случае одни эмоции, если бабка в порыве гнева что и сказала, словестная угроза отсроченная во времени не может быть реальной! Порекомендуйте ребенку обходить этих людей стороной и сами с идиотами не связывайтесь .
Vor Vorov
В ментуру заяву и свидетелей туда ж. Сажать всех на нары али на лавэ грузить, падл.
Написать заявление в милицию. Мол угрожают убийством - пусть обкакаются!
Danara Zhumagulova
Ну в отношени бабушки исходя из реалий жизни, ничего предпринять в рамках УК не получиться (если ребенок конечно не получил реальную травму) . А угроза порезать всез на хрен, была высказана в Ваш адрес. Вы воспринимаете ее не серьезно? Не поверю. Напападение на несовершеннолетноего, в УК такого термина и вообще ни Ук ни УПК такого термина не подразумевают
Miketsukami Soushi
В случае, если у мелкого есть повреждения (зафиксированные в БСМЭ- бюро суд мед экспертиз) - ст 116 УК РФ. при этом надо заявлять гражданский иск, плюс, как вариант, ст. 130 оскорбление. Этот иск может заявить и папа. Иск по ст. 119 "Угроза убийством" заявить вряд ли получится. Если хотите - пишите в личку - напишу исковое за 1 000 р.