Уголовное право

какая минимальная сума воровства , считается уголовным преступлением??

то есть, ведь нельзя за кражу чупа-чупса сесть в тюрьму? насколько я понимаю есть минимальная сумма, за которую следует уголовное наказание, или нет?
Из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
то и за чупа-чупс предусмотрена уголовная ответственность.
В остальных случаях грань между уголовной и административной ответственностью пролегает между суммой в 1000 рублей (до 999 руб. 99 коп. - административная ответственность) .

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Елена Наумова
Лучший ответ
на Украине 60 грн.. это 6 ЕВРО!!
Михаил Лукин
нет такой суммы это может быть одна копейка и если ещё терпила скажет что это было очень ценно и типа ущерб то судья уже и судит серьёзнее
если своровать чупа чупс будет ст. 158 УК РФ, и похрен сколько он стоит хоть 1 коп. факт тайного хищения чужого имущества налицо
Елена Ненич
у нас за чупа-чупс посадят а вот за триллион нет
Sergei Borissov
да все просто! до 1000 рублей мелкое хищение предусмотренное КоАП РФ, а вот 1001 рубль - уже подпадает под признаки уголовно-наказуемого преступления. однако, нужно учитывать квалифицирующие признаки, такие, например, как открытое хищение, с применением силы, из помещения и т. п.. . тогда сумма похищенного не имеет значение. если чупа-чупс украден путем открытого хищения то это уже уголовное преступление
E.
Ersin .
Кодекс об административных правонарушениях
Статья 7.27. Мелкое хищение
"Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. "
Соответственно все что больше одной тысячи может квалифицироваться по указанным статьям уголовного кодекса
Slava Ice
точно не помню, но по моему 1000руб УК РФ
Да, бывают разные наказания от штрафа до тюрьмы, а сесть в тюрьму по усмотрению суда будет решаться.